Игрок из системы «Барыса» завершил карьеру в 18 лет

Астанинский «Барыс» и защитник «Снежных Барсов» Данил Павлов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.
В общей сложности за два сезона Данил провёл 74 матча и сделал 7 результативных передач. В прошлом году в составе «Барсов» завоевал бронзовую медаль молодёжного Кубка Мира, а также серебро юношеского чемпионата мира (группа «А») вместе со сборной Казахстана-U18.
— Я принял решение завершить хоккейную карьеру в 18 лет.
В хоккее всегда старался ставить перед собой высокие задачи, но в один момент понял, что есть другие приоритеты в жизни.
Для кого-то моё решение может показаться глупым и необдуманным, но я не капли не жалею об этом. Хоккей выработал во мне характер и крепкое здоровье, я приобрёл хороший жизненный опыт, а так же много хороших друзей и знакомств. Хочу сказать большое спасибо всем ребятам, с которыми посчастливилось побывать рядом на хоккейной площадке и за её пределами на протяжении этих двенадцати лет, пожелать им крепкого здоровья, успехов в хоккейной карьере, а также найти себя в дальнейшей жизни.
Хочу поблагодарить хоккейную школу «Юность» (Караганду), своего первого тренера — Максима Сергеевича Покрашенко. Поблагодарить систему ХК «Барыс», за хорошие условия и возможности, которые она предоставляет.
Большое спасибо Тимуру Зарыкановичу Ержепову, который пригласил в ДЮСШ «Барыса», дал хороший толчок в профессиональный спорт. Благодарю Галыма Баубековича Мамбеталиева за предоставленный шанс сыграть в «Снежных Барсах», хорошую закалку характера, — сказал Павлов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 23 июля, 2026
- 11:18Хоккей«Номад» объявил о контрактах с 29 хоккеистами
- 08:28Хоккей
Российский журналист Шевченко оценил уровень новичка «Барыса» Бэйли - 02:13Хоккей
«Движение пошло». Министр спорта РФ высказался о возвращении сборной России по хоккею - 22 июля, 2026
- 23:22Хоккей
192 миллиона тенге составит зарплата новичка «Барыса» из США - 19:03Хоккей
Трансфер забивного форварда в «Барыс» получил оценку в России - 18:55Хоккей
В «Барысе» довольны подписанием американского бомбардира - 18:51Хоккей
«Барыс» объявил о переходе забивного нападающего из системы «Анахайма» - 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс»1 - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















