21 марта 2019 (08:22)

Игрок «Авангарда» раскрыл секрет чудо-гола и ответил на вопрос о встрече с Рыспаевым

Автор дубля в четвертой игре «Авангард» — «Барыс» (3:1) Максим Чудинов рассказал о том, как забил броском от своей синей линии и заявил, что соперники не охотились за его партнером по команде Сергеем Шумаковым.

— Часто бросаете от синей линии?
— Каждый день. Каждую игру. Бросал по воротам, но так получилась, что шайба отскочила ото льда. Ловить ее после такого отскока тяжелее. Мне в этом эпизоде больше повезло. Удивился, как и все.

— На тренировках я такого за Вами не замечал.
— Я во время них и не бросаю. Мало ли, кто-то подсматривать будет.

— Вы лет шесть назад похожим образом забили за сборную шведам. Какой гол больше обрадовал?
— Я всегда радуюсь заброшенным шайбам, но главное, чтобы команда выиграла. В Сочи как-то забил издалека, еще один раз на предсезонке.

— Сможете теперь от своих ворот забить?
— Буду стараться.

— Вы — защитник. В ассистентах при первом голе у Вас тоже были игроки обороны Пивцакин и Фрэнсон. Действуете по новой системе?
— Система? Не знаю. Ха-ха. Так получилось. А вообще я без понятия, может, мы вшестером играли? Ха-ха.

— Игра и вся серия получаются нервными, с обилием столкновений, удалений и травм. В чем причина?
— Грубости не было ни с нашей, ни с их стороны. Просто несчастный случай. В плей-офф все играют в тело, бьют кость в кость.

— Эпизод в первом периоде, когда Фрэттин встретил Шумакова возле вашей лавки, был чистым?
— Я не буду этих вопросов касаться, тем более что тот момент не видел. Пусть судьи решают.

— Вам не показалось, что за Шумаковым весь матч специально шла охота?
— Все жестко играют друг против друга. Какая еще охота? Просто момент таким получился.

— В следующем матче ждете встречи с Рыспаевым?