22 декабря 2020 (01:55)

Игрок «Авангарда» отправил клюшку соперника на трибуну и пропустит начало матча с «Барысом». Видео

Сегодня в рамках Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» разгромил на выезде китайский «Куньлунь Ред Стар», предает Sports.kz.

Ближе к цели. «Барыс» упустил преимущество со счета 2:0, но выиграл важнейший матч в КХЛ

В конце третьего периода Илья Каблуков потолкался в борьбе с Итаном Уэреком, а Никита Комаров зарядил локтем Хантеру Шинкареку, после чего между хоккеистами произошла массовая потасовка, в которой также поучаствовали запасные игроки на скамейке «ястребов». В то время, как канадский легионер «драконов» длительно выражал гневные тирады в адрес гостей, игра была приостановлена судьями до выяснения обстоятельств.

Итогом разбирательств стали удаления Уэрека и Комарова на две минуты каждого, но самый большой штраф получил Клим Костин, практически не принимавший участие в конфликте. Как показал повтор, россиянин решил выступить в роли миротворца и обезоружил одного из игроков китайской команды, отобрав и выбросив клюшку на трибуну. В следствии чего получил десятиминутный штраф, который не позволит ему принят участие в начале следующего матча против «Барыса».

Напомним, что в следующем матче КХЛ «Авангард» сыграет свой домашний матч против «барсов», игра пройдет 23 декабря.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz