SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2020 (22:04)

Игрок «Астаны» и сборной Казахстана вошел в символическую команду воспитанников европейского клуба

Игрок «Астаны» и сборной Казахстана вошел в символическую команду воспитанников европейского клуба

Портал Sport.ua составил символическую сборную из воспитанников луганской «Зари», в которую был включен защитник «Астаны» и сборной Казахстана Сергей Малый, пишет Sports.kz.

«Сергей Малый также является уроженцем Луганска, а играть в футбол начинал в местном высшем училище физической культуры. В профессиональном футболе дебютировал за луганский „Коммунальник“, хотя еще тогда имел возможность перейти в „Зарю“. В итоге в главном клубе своего города Малый оказался уже через год, когда ему было 18. „Коммунальник“ банально был расформирован из-за проблем с финансированием. За „Зарю“ дебютировал в декабре 2009 года в матче против киевского „Арсенала“ (1:1). Тогда главным тренером луганчан был Юрий Коваль. Однако всего Малый в „Заре“ провел лишь 2 матча, покинув клуб в 2010-м, а еще через два года уехав и из Украины.

В настоящий момент Сергею Малому 29 лет. Он является игроком „Астаны“, с которой трижды завоевывал титул чемпиона Казахстана и один раз выигрывал тамошний Кубок. Более пяти лет назад Малый принял казахстанское гражданство, и с 2014-го защищает цвета национальной сборной этой страны, проведя в ее рядах уже 41 поединок. По оценкам Transfermarkt, стоимость контракта Малого оценивается в 1,2 миллиона евро», — говорится на сайте.

Отметим, что Малый выступает в Казахстане с 2013 года и, помимо «Астаны», успел поиграть в таких клубах, как «Шахтер», «Ордабасы», «Иртыш» и «Тобол». В нынешнем сезоне провел за столичный клуб 3 матча в КПЛ. 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх