«Играют ребята намного старше нас». Капитан «Снежных Барсов» подвел итоги сезона

Капитан «Снежных Барсов» Алихан Омирбеков подвёл итоги минувшего сезона, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт «Барыса».
— Как ты считаешь, как прошел сезон для вашей команды?
— Сезон для нас был довольно тяжелым. Мы вложили в него много сил и эмоций, в каждой игре старались прогрессировать, не уступать, боролись достойно.
— Итог выступления в этом году намного лучше по сравнению с прошлым, как ты считаешь, в чём успех «Снежных Барсов» в минувшем сезоне?
— В этом году в нашу команду пришли много новых парней 2003-2004 г.р. У нас была хорошая подготовка, меньше пауз. На сборах мы работали над всеми необходимыми компонентами, включая моральную подготовку. За счёт этого коллектив провел сезон намного лучше прошлого чемпионата и заработал больше очков.
— Могла ли команда показать ещё лучший результат?
— В этом сезоне мы улучшили свои позиции в турнирной таблице. Безусловно, хочется большего результата. А для этого нужно ещё больше работать над собой.
— Были ли для вас принципиальные игры, и с какой командой?
— В чемпионате Pro Hokei Ligasy играют ребята намного старше нас, поэтому встречи со всеми командами были принципиальными. В каждом матче мы старались показывать свою лучшую игру.
— Не думал ли ты о следующем сезоне, каким он будет для «Снежных Барсов»?
— В любом случае команда будет идти только вперёд и прогрессировать дальше.
— Какие планы у тебя на ближайшее время и межсезонье?
— Несмотря на завершение сезона буду тренироваться и готовиться к следующему сезону.
«Стал небольшим праздником для болельщиков». КХЛ дала оценку молодежи «Барыса» по итогам сезона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 17:55Хоккей
«Это просто нечестно». В России заявили о преимуществе «Барыса» в КХЛ - 17:34Хоккей
«Барыс» назвал состав на последний матч КХЛ в 2025 году2 - 17:29Хоккей
Озвучена участь «Барыса» в последнем матче в 2025 году - 17:01ХоккейЕвропейский клуб принял решение по хоккеисту из Казахстана
- 16:43ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла канадскому клубу одержать победу
- 16:00Хоккей
Известный эксперт рассказал, как «Барысу» обыграть «Авангард»3 - 15:30Хоккей
Подсчитаны шансы на победу в матче «Авангард» — «Барыс» - 12:37Хоккей«Есть постоянно витающая интрига». Комментатор дал прогноз на матч «Авангард» — «Барыс» в КХЛ
- 11:57Хоккей
«Барысу» рассказали путь к успеху в матче КХЛ против «Авангарда» - 11:19Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Авангарда»
- 09:21Хоккей
Исход матча «Авангард» — «Барыс» назвали в России - 08:35Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча с топ-клубом КХЛ - 08:10Хоккей
КХЛ сравнила результаты «Барыса» с «Авангардом» и вынесла вердикт - 07:00Хоккей
Прямая трансляция последнего матча «Барыса» в 2025 году2 - 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов7
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













