SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2023 (18:09)

Игравшие главные роли. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2023

Игравшие главные роли. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2023

Первый летний тур чемпионата Казахстана по футболу 2023 года в Премьер-Лиге, он же крайний перед перерывом на матчи сборных, выдал семь побед в семи матчах — ни одно из противостояний не завершилось мирным исходом. И в каждом из этих поединков находились исполнители, явно выделявшиеся на общем фоне. 

Бенефис Жоао Пауло и хозяйский беспредел. Каким получился 12 тур КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz в очередной раз предлагает вниманию поклонников отечественного футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Иван Коновалов («Тобол»)

Российский голкипер сохранил ворота костанайцев в неприкосновенности. Пару раз Иван серьезно выручил свою команду.

Центральные защитники:
Руслан Юденков («Мактаарал»)
Сергей Малый («Ордабасы»)
Лука Гадрани («Актобе»)

Оборона хлопкоробов отлично сыграла против «Кайсара» на его поле, а умело руководил ею Руслан. Сергей был надежен в обороне, еще и в ситуации со вторым голом «Ордабасы» действовал как заправский форвард, поразив цель. Лука не допускал ошибок в защите, поразил чужие ворота, а мог и оформить дубль — попал еще в перекладину.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Именно Марин взял игру на себя в самый нужный момент непростого для хозяев матча с «Аксу» — создал ряд моментов и забил единственный в поединке мяч.

Центральные полузащитники:
Серикжан Мужиков («Тобол»)
Матэ Цинцадзе («Жетысу»)

Очередной очень сильный матч выдал Серикжан, дирижируя атаками тоболовцев. В итоге на его счету голевая передача. Матэ сражался в каждом эпизоде до конца, пытался поспеть всюду и тоже исполнил ассист.

Левый полузащитник:
Рубен Брижиду («Каспий»)

Данный игрок был очень заметен на поле в Талдыкоргане — Рубен мастерски забил сам и помог поразить цель одноклубнику, пройдя перед этим нескольких соперников.

Нападающие:
Йован Стоянович («Жетысу»)
Бобыр Абдихоликов («Ордабасы»)
Жоао Пауло («Кайрат»)

Выйдя на замену в концовке встречи, Йован сумел все изменить — забив дважды, принес семиреченцам волевую победу. Бобыр смотрелся, возможно, не слишком ярко, но был очень полезен, отменно открывшись в нужный момент и поразив цель, а после отдал предголевую передачу на партнера по команде. Жоао Пауло едва ли не собственноручно сотворил успех «Кайрата» в Алматы — заработал пенальти, реализовал его, затем забил с игры. Мог и еще отличиться.

Тренер:
Аскар Кожабергенов («Жетысу»)

Наставник семиреченцев сумел замотивировать своих подопечных на крутой камбэк, угадал с заменами, выпустив сделавших результат Йована Стояновича и Рати Ардазишвили — и в итоге талдыкорганцы нанесли первое поражение «Каспию» под началом Игора Ангеловски в КПЛ. 

Игравшие главные роли. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2023

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх