«Играли сердцем». Тренер «Тараза» высказался о разгроме «Актобе» и попадании в тройку лидеров КПЛ

Наставник «Тараза» Нуркен Мазбаев дал комментарий по итогам матча восьмого тура Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:0, пишет Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Нуркен Калдыбекович, как сложилась игра?
— Вы сами все видели. С самого начала было непросто. Хотел бы поблагодарить ребят, которые на протяжении всего матча, с первой до 95-й минуты, не теряя концентрацию, играли сердцем, приложив все усилия. Думаю, это обнадеживает на будущее.
Что касается соперника, то в этом сезоне собрана добротная команда, с хорошими исполнителями. Но, надо признать, нам очень помог первый забитый мяч. После второго забитого гола гости бросили все силы в атаку, и нам легче было ловить их на контратаках. В результате мы добились положительного результата. Поздравляю всех наших болельщиков с очередной победой!
— Почему не вышел на поле Жорже Элиас?
— Вы знаете, что в предыдущем матче против «Аксу» он был заменен, получив травму. Сейчас он проходит восстановительный период. Мы бережем его во избежание рецидива травмы.
— Верили ли Вы, что после восьми туров «Тараз» будет в тройке лидеров?
— Когда в начале сезона у нас спрашивали о задачах на текущий сезон, мы говорили, что главное — создать крепкую конкурентоспособную команду. На самом деле многое зависит от нас, но бывает еще фактор везения или невезения. Например, как сложилась игра с «Атырау»... Но в последние игры удача повернулась к нам, и жаловаться нам не стоит. Мы набрали очень важные очки и верили, что при удачном раскладе можем быть уже на этом отрезке в тройке лидеров. Нужно верить в себя. Главное, когда на поле выходит команда, которая способна прогрессировать. Ведь выигрывает действительно команда, а проигрывает тренер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20263
- 16 мая, 2026
- 03:01Футбол
Анонсирован первый трансфер за миллиард евро в футболе - 02:55Футбол
«Тобол» избежал встреч с «Аяксом» и «Панатинаикосом» на старте еврокубка1 - 02:26Футбол
Килиана Мбаппе лишили статуса «неприкасаемого» в «Реале» - 02:17Футбол
«Астон Вилла» вышла в Лигу Чемпионов - 02:07Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» на старте Лиги Чемпионов - 02:04Футбол
Вальверде вернулся к тренировкам после драки с Тчуамени - 02:00Футбол
«Ливерпуль» пропустил четыре мяча от «Астон Виллы» - 01:55Футбол
Моуринью выступил с заявлением о ситуации Арбелоа в «Реале» - 01:40Футбол
В «Реале» назвали главное разочарование сезона - 01:24Футбол
«Челси» готовит первый трансфер под Хаби Алонсо - 01:07Футбол
Гуллит не исключил девятый «Золотой мяч» для Месси - 01:05Футбол
Жена Нуралы Алипа побывала дне рождения дочери Сергея Семака. Фото - 00:45Футбол
Неймар получил новое гражданство перед ЧМ-2026 - 00:30Футбол
УЕФА засчитал Латвии техническое поражение за отказ играть с Беларусью - 00:12Футбол
Сразу несколько игроков «Реала» рискуют пропустить ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















