SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2019 (13:22)

«Играли плохо». Почему «Барыс» проиграл «Торпедо» и что нужно исправить к следующему матчу

«Играли плохо». Почему «Барыс» проиграл «Торпедо» и что нужно исправить к следующему матчу

Казахстанский «Барыс» в третьей игре серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» в Нижнем Новгороде уступил своему сопернику со счетом 1:3, несмотря на то, что первым открыл счет в матче. Это поражение до минимума сократило преимущество казахстанского клуба в противостоянии с нижегородцами — 2:1. Следующий поединок серии состоится в понедельник и пройдет также на льду российской команды. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил обсудить итоги прошедшего матча вместе с бывшим вице-президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимиром Корсунским.

— Владимир Аркадьевич, как Вы можете оценить игру «Барыса» в третьем поединке серии против «Торпедо»?

— Играли плохо, многое не получалось. Это плей-офф, поэтому на каждую игру нужно настраиваться отдельно. Здесь нет такого как в регулярном чемпионате, когда один матч отыграл, — а на следующий вышел как попало. После двух выигрышей хоккеистам немножко не хватило концентрации. Посмотрим, что будет в следующем поединке, но настраиваться на него нужно по-другому.

— На этот раз хоккеисты команды из Астаны забили первыми, но не смогли ни приумножить, ни удержать свое преимущество. Почему так произошло?
— Внутренний настрой. Нужно играть и играть. Было видно, что астанчане действовали не так, как в предыдущих встречах, и того азарта у них уже не было. Возможно, где-то сказалась и дорога, — все-таки, матчи идут через день.

— Команды, которые забивают первыми, в этой серии неизменно в итоге проигрывают матч. Это совпадение?
— На это, я думаю, не стоит обращать внимания, — просто так сложилась статистика, хотя я тоже об этом подумал. Это, в большей степени, совпадение.

— Несмотря на то, что штрафных минут у подопечных Скабелки было много, пропускали астанчане в равных составах и меньшинстве. О чем говорит второе взятие ворот «Барыса», когда у нас было на одного игрока больше?
— Опять же, — настрой. Проходных матчей в плей-офф не бывает. В каждом нужно биться и выкладываться.

— Эта победа может как-то воодушевить торпедовцев на новые подвиги, как Вы думаете?
— Конечно, — в любом случае. Тем более, что и следующий матч для них тоже домашний, поэтому теперь настрой соперника будет совершенно иным. «Барысу» сейчас главное — не дрогнуть, играть в свою игру и забыть о том, что было.

— Является ли проблемой для «Барыса» то, что серия с «Торпедо» затягивается?

— На сегодняшний день, конечно, это поражение было абсолютно ненужным. Астанчанам нужно забыть обо всем — и о своих победах тоже. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх