«Играли очень уверенно». Юрий Михайлис разобрал победу над «Амуром», оценил хет-трик сына и ответил критикам Даррена Дица
Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с хабаровским «Амуром» — 3:2.
Унылое зрелище с бенефисом Михайлиса. «Барыс» победил «Амур» в домашнем матче КХЛ
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Равная игра, в начале минут 5-6 приходили в себя. Соперник создал несколько голевых моментов, ну и Хенрик Карлссон здорово сегодня отыграл, помог команде. Все ребята старались, все молодцы. Наверное, большинство во втором повлияло на окончательный результат. Однако, опять потеря концентрации в конце второго периода, нелепая пропущенная шайба. В третьем периоде играли уже очень строго, надежно. Да, соперник прибавил в движении, больше угрожал, но мы чувствовали, что можем выиграть и играли очень уверенно.
— Что скажете об игре Никиты Михайлиса?
— Не только Никита, вся команда выглядела хорошо. Все старались, отдавались игре. Партнеры делали хорошие передачи на Никиту. Рома Старченко очень здорово помог забить ему.
— После предыдущей игры вы сказали, что не довольны игрой команды. Состоялся ли у вас разговор с командой с после этого?
— Да, мы многое обсудили. Потому что концентрацию теряем, и дисциплина нас подводит в конце. Где-то мы можем потерять уверенность, которую у нас была в играх, где мы действовали надежно. Сегодня нормально сыграли. Выстояли главное 5 на 6 и очень здорово вратарь сегодня сыграл.
— Многих болельщиков волнует игра Даррена Дица. Складывается впечатление, что он заточен на то, чтобы забивать голы, забывая порой, что прежде всего, он защитник. При этом, большинство голов «Барыс» пропускает, когда Диц на площадке. С чем это связано?
— Во-первых, Даррен — атакующий защитник, умеет своевременно подключаться. Иногда, правда, мое мнение, не так хотелось бы, чтобы он... Все должно быть вовремя. Я даже приводил в пример Кевина Даллмэна, когда тот получался, он знал, как поймать этот момент. У Даррена это чувство гола есть, и почему бы и нет? Умеет забивать. Сегодня он сыграл очень надежно.
— Якоб Лилья допустил ошибку, которая привела к пропущенному голу. Поэтому хотелось бы спросить, будут ли к нему применены санкции аналогичные Джесси Блэкеру, который пропускал матч с «Амуром» из-за ошибок в предыдущей игре?
— Там череда ошибок была. Нет, никаких санкций не будет. Да, он обязан был выручать. Мы разберем игру, посмотрим, и уже в следующей игре, думаю, таких ошибок допускать не будем.
Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» выиграл благодаря хет-трику Никиты Михайлиса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов4 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













