SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2021 (20:03)

«Играли очень уверенно». Юрий Михайлис разобрал победу над «Амуром», оценил хет-трик сына и ответил критикам Даррена Дица

«Играли очень уверенно». Юрий Михайлис разобрал победу над «Амуром», оценил хет-трик сына и ответил критикам Даррена Дица

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с хабаровским «Амуром» — 3:2. 

Унылое зрелище с бенефисом Михайлиса. «Барыс» победил «Амур» в домашнем матче КХЛ  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Равная игра, в начале минут 5-6 приходили в себя. Соперник создал несколько голевых моментов, ну и Хенрик Карлссон здорово сегодня отыграл, помог команде. Все ребята старались, все молодцы. Наверное, большинство во втором повлияло на окончательный результат. Однако, опять потеря концентрации в конце второго периода, нелепая пропущенная шайба. В третьем периоде играли уже очень строго, надежно. Да, соперник прибавил в движении, больше угрожал, но мы чувствовали, что можем выиграть и играли очень уверенно.

— Что скажете об игре Никиты Михайлиса?
— Не только Никита, вся команда выглядела хорошо. Все старались, отдавались игре. Партнеры делали хорошие передачи на Никиту. Рома Старченко очень здорово помог забить ему.

— После предыдущей игры вы сказали, что не довольны игрой команды. Состоялся ли у вас разговор с командой с после этого?
— Да, мы многое обсудили. Потому что концентрацию теряем, и дисциплина нас подводит в конце. Где-то мы можем потерять уверенность, которую у нас была в играх, где мы действовали надежно. Сегодня нормально сыграли. Выстояли главное 5 на 6 и очень здорово вратарь сегодня сыграл.

— Многих болельщиков волнует игра Даррена Дица. Складывается впечатление, что он заточен на то, чтобы забивать голы, забывая порой, что прежде всего, он защитник. При этом, большинство голов «Барыс» пропускает, когда Диц на площадке. С чем это связано?

— Во-первых, Даррен — атакующий защитник, умеет своевременно подключаться. Иногда, правда, мое мнение, не так хотелось бы, чтобы он... Все должно быть вовремя. Я даже приводил в пример Кевина Даллмэна, когда тот получался, он знал, как поймать этот момент. У Даррена это чувство гола есть, и почему бы и нет? Умеет забивать. Сегодня он сыграл очень надежно.

— Якоб Лилья допустил ошибку, которая привела к пропущенному голу. Поэтому хотелось бы спросить, будут ли к нему применены санкции аналогичные Джесси Блэкеру, который пропускал матч с «Амуром» из-за ошибок в предыдущей игре?
— Там череда ошибок была. Нет, никаких санкций не будет. Да, он обязан был выручать. Мы разберем игру, посмотрим, и уже в следующей игре, думаю, таких ошибок допускать не будем.

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» выиграл благодаря хет-трику Никиты Михайлиса  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх