«Играли очень грамотно». В «Сибири» высказались о превосходстве «Барыса»

Нападающий «Сибири» Александр Шаров подвёл итоги встречи с астанинским «Барысом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Что не получилось? Проиграли, меньше забили. Нам где-то не хватало желания, наглости. В этом и проиграли сопернику.
Пауза убила искру? Я соглашусь. У нас то 15 матчей за 30 дней, то такие паузы большие. Мне кажется, пауза сказывается, но нельзя говорить, что мы проиграли только из-за этого. Должны были просыпаться до игры.
Новогодние матчи расслабляют? Лично меня не расслабляют, желание есть. Не важно, новогодние или нет, желание побеждать есть всегда.
Насколько по-другому зажила спецбригада большинства с Чайковски? Сложно сказать. Сегодня мы так провели только первый матч. Думаю, нам надо немножечко времени. Но в принципе уже сегодня нам достаточно было времени, поняли, кто как действует. И, думаю, к следующей игре должны давать результат.
В чём „Барыс“ был лучше „Сибири“? Они играли очень грамотно, не давали нам особо ничего сделать. И нас поймали на наших ошибках — второй гол забили на контратаке. Но и первый гол — от рикошета, можно сказать, случайный. Они воспользовались шансом.
У „Барыса“ в большинстве пять праворуких игроков? Я даже не задумывался и не видел этот момент. Не важно, леворукие или праворукие выходят.
У „Сибири“ 30 силовых приёмов? Кстати, много даже. Я не ожидал, что так много силовых. Опять же, соскучились по игре, но играли не так, как должны», — передаёт слова Шарова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
Дебют лучшего бомбардира чемпионата Казахстана в КХЛ за «Барыс» вызвал удивление
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






