3 марта 2021 (17:45)

«Играла одна команда». Алексей Шпилевский разочарован несправедливым поражением «Кайрата» в Суперкубке

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский подвел итоги полуфинально матча Суперкубка Казахстана с «Тоболом», а также рассказал о подготовке команды к первым официальным матчам в чемпионате КПЛ, передает Sports.kz.

— Почему начали в три центральных защитника, это была наработка или хотели «отзеркалить» «Тобол»?
— Мы отрабатывали это на сборе, был план, поэтому мы так и выстроились в начале игры. К сожалению, первые тридцать минут план не работал полностью в нашу сторону, мы решили его поменять. После тридцати минут играла одна команда, хотя «Тобол» очень хорошо бился. Видно было, что у них есть огромное желание нас обыграть, но, если смотреть на весь матч и количество наших возможностей, то мы должны были выигрывать. Разочарование есть, но я остался доволен этим матчем. Ребята показали ту игру, которую от них требуют. Первые тридцать минут были не те, которые я себе представлял, но на это были объективные причины. В целом остался доволен, зрители получили то, что они хотели увидеть — много голов. Хороший стадион, хорошая атмосфера. Надеюсь, всем понравилось — отличная реклама казахстанского футбола.

— Падение Полякова выглядело страшным, как его состояние?
— Повреждения серьезного нет, но мы были вынуждены его поменять из-за небольшого сотрясения. Все нормально, двигаемся дальше. Через полтора дня у нас следующий матч, будем играть на победу. Все по плану.

— У «Кайрата» будет два официальных матча за три дня, тяжело?
— Мы так и готовились, у нас на сборах был похожий режим матчей и тренировок. Ребят готовили, мы хотим давать темп и интенсивность каждому сопернику. Мы будем навязывать, навязывать бой, ничего страшного я тут не вижу. Ребята готовы. Состав немножко изменится, будут играть ребята, которые сегодня не играли и будут более свежими.

Напомним, что сегодня «Кайрат» вылетел из Суперкубка Казахстана, проиграв «Тоболу». Основное время игры закончилось со счетом 3:3, а в серии пенальти удачливее были костанайцы 4:2.