SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2020 (13:20)

Играл против Бразилии на Олимпиаде. Что нужно знать о белорусском новичке «Окжетпеса»

Играл против Бразилии на Олимпиаде. Что нужно знать о белорусском новичке «Окжетпеса»

Sports.kz знакомит Вас с новичком «Окжетпеса», белорусским защитником Алексеем Гавриловичем.

До переезда в Казахстан Гаврилович выступал только в чемпионате Беларуси: он играл за минское и брестское «Динамо», «Нафтан», «Гомель», «Слуцк» и «Белшину». Его последним клубом было «Динамо» (Минск). В прошлом сезоне в Высшей лиге он провел 22 матча, в которых отдал 2 результативные передачи. Также Сергей был капитаном команды и отметился голом в одном из кубковых матчей.

Сергей Гаврилович трижды выигрывал Кубок Беларуси: сначала в составе «Нафтана» в сезоне-2011/12, затем — дважды с брестским «Динамо» (2016/17, 2017/18). С ним же в 2018 году он взял Суперкубок страны.


30-летний защитник в свое время играл за молодежную и олимпийскую сборную Беларуси. Он участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне — вышел на замену в матче с Бразилией (1:3). В 2017 и 2018 годах вызывался в национальную сборную, однако провел за нее лишь три матча (два — в старте). Что касается выступлений в еврокубках, то там Сергей сыграл в трех матчах — в квалификации Лиги Европы.

Профильная позиция Гавриловича — центральный защитник, однако также он способен успешно сыграть и на обоих флангах обороны. Сайт Transfermarkt.de оценивает футболиста в 450 тысяч евро.

Сергей Гаврилович женат на белорусской гимнастке Олесе Бабушкиной, которая в 2008 году становилась бронзовой призеркой Олимпиады в групповом многоборье. Сын Сергея и Алеси, Артем, в прошлом году участвовал в популярном российском шоу Максима Галкина «Лучше всех» — он показал отличную память на футболистов.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх