«Играем дома, поэтому будем делать так, чтобы соперник подстраивался под нас». Защитник «Торпедо» — о предстоящем матче ВХЛ с «Торосом»

Защитник «Торпедо» Николай Глухов о предстоящем матче с «Торосом», поддержке болельщиков и адаптации в Усть-Каменогорске. После тренировки «Торпедо» Николай Глухов ответил на вопросы клубной пресс-службы.
— Как проходит подготовка к матчу с «Торосом»? Успели изучить соперника?
— Сегодня посмотрели видео некоторых тактических моментов, что-то отрабатывали на тренировке. Готовимся, как и к каждому матчу. Вносим изменения в свою игру в зависимости от соперника. Играем дома, поэтому будем делать так, чтобы соперник подстраивался под нас, а не мы под него.
— Какие выводы сделали после матча с «Молотом-Прикамье»?
— У нас с первых игр проблема с реализацией своих моментов. Нужно забивать больше шайб и не допускать простых ошибок, которые приводят к пропущенным голам.
— На ваш взгляд, насколько игра команды близка к той модели, которую требует тренерский штаб?
— Стараемся выполнять установку. Есть замечания, но мы стараемся. Прошло пять игр с начала чемпионата. Еще всё впереди!
— Как оцените поддержку трибун и атмосферу на арене?
— Приятно видеть болельщиков и их поддержку. Хотелось видеть еще больше болельщиков на трибунах.
— После матча с «Молотом-Прикамье» в раздевалке шутили с Александром Шином по поводу символического вбрасывания в исполнении его бабушки?
— Я так понимаю, что такая традиция заложена с прошлого сезона, а может еще раньше. Да, было забавно! Пусть бабушка Александра приходит почаще!
— Освоились в Усть-Каменогорске?
— Уже стал ориентироваться в городе. Небольшой, простой, рабочий город. Когда ехал сюда имел представление о том, что это за город. Поэтому ничего не удивило, всё нормально!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком» - 06:45Хоккей
Новичок «Вашингтона» повторил достижение Александра Овечкина - 06:45Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» разгромом стартовать в новом сезоне НХЛ - 06:45Хоккей
Александр Овечкин оформил историческое достижение в НХЛ - 06:23Хоккей
НХЛ сделала заявление об Александре Овечкине - 04:28Хоккей
Овечкин начал новый сезон НХЛ с голевой передачи. Видео - 03:47Хоккей
«Вашингтон» сообщил официальное решение по Александру Овечкину - 02:10Хоккей
Евгений Кузнецов принял решение приостановить хоккейную карьеру - 01:50Хоккей
НХЛ сделала заявление о будущем Овечкина - 01:40Хоккей
В США отреагировали на смену президента IIHF и напомнили об отстранении России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













