SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2021 (16:54)

«Игра в угадайку». Двух будущих чемпионов мира из Казахстана назвали в Европе

«Игра в угадайку». Двух будущих чемпионов мира из Казахстана назвали в Европе

Редакция украинского издания vRINGe.com составила свой список непобежденных проспектов, которые имеют наибольшие шансы стать полноценными чемпионами мира, сообщает Sports.kz.

Так, главный редактор ресурса Антон Горюнов считает, что такая возможность имеется у казахстанского средневеса Жанибека Алимханулы (9-0, 9 КО). Напомним, что свой следующий бой «Казахский стиль» проведет уже на выходных — утром 27 июня сразится с экс-чемпионом мира WBA из США Робом Брантом (26-2, 18 КО).

«Тут, скорее, игра в угадайку и пальцем в небо, чем какой-то прицельный расчёт. Предсказать чемпионство для проспекта, который ещё не получемпион и даже не ОП, и который возьмёт титул с „0“ в графе поражений? Are you kidding me?

Не то, чтобы у нас тут было совсем худо с перспективными талантами. Просто слишком многое должно совпасть и сложиться. К примеру, покамест очень хорошее впечатление производят Филип Хргович и Тим Цзю, Чарльз Конуэлл и Джарон Эннис, Вёрджил Ортис и Рауль Куриэль.

Но много ли шансов стать чемпионом у Филипа при „живых“ Фьюри и Джошуа? Или взять того же Цзю, которого можно было назвать без пяти минут чемпионом, когда титулом WBO владел Патрик Тейшейра, но на данный момент в чемпионах там ходит далеко не проходной Кастаньо, а вскоре, вполне возможно, его место займёт ещё более сложный Джермелл Чарло. В категории у Энниса и Ортиса, если что, „святы места“ почти сплошняком заняты такими „волчарами“, как Спенс и Кроуфорд.

Но не ровен час, как тот же Спенс решит подняться в следующий вес. Или, например, Чарло откажется от обязательной защиты и титула. Тогда картинка приобретёт совершенно другой окрас.

И вообще, я за Жанибека Алимханулы», — сказал Горюнов.

Коллега Горюнова, редактор Станислав Осипов отметил в своем листе другого представителя Казахстана Турсынбая Кулахмета:

«... те, кто запомнился уже в этом году: Турсынбай Кулахмет, Евгений Долголевец, Валерий Оганисян, Далтон Смит, Рэймонд Муратайя и Гэри Антуан Расселл», — отметил он.

Жанибек Алимханулы сдал тест на коронавирус перед боем с экс-чемпионом мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх