«Игра станет важнейшей». КХЛ оценила матч «Барыса» за зону плей-офф

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим превью матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», передает Sports.kz.
«Победит ли „Барыс“ в своём 1100-м матче в КХЛ?
Астанчане проведут юбилейный 1100-й матч за время выступления в КХЛ. „Барыс“ продолжит домашнюю серию продолжительностью в четыре игры, которая началась с поражения от „Нефтехимика“ (2:5). Оно стало четвёртым подряд для команды Михаила Кравца, которая остаётся восьмой в Восточной конференции, минимально опережая „Салават Юлаев“. По сути, предстоящая игра станет важнейшей с точки зрения борьбы за попадание в зону плей-офф. У уфимцев есть определённое преимущество в виде двух матчей в запасе по сравнению с коллективом из Казахстана. Команда Виктора Козлова до этого выдала первую для себя в сезоне четырёхматчевую победную серию, после чего на домашнем льду уступила „Локомотиву“ (1:4). В расположение „Салавата Юлаева“ прибыл нападающий Шелдон Ремпал, однако на выезд с командой он не отправился. „Барысу“ в этом сезоне, скорее всего, больше не поможет защитник Тайлер Уотерспун. При этом в ближайшее время ожидается возвращение в строй форварда Эмиля Галимова.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Райли Уолш из „Барыса“ идёт в пятёрке лучших бомбардиров и снайперов регулярки среди защитников (7+12 в 23 матчах). Он отметился лучшей результативностью в составе хозяев в последних пяти встречах наряду с форвардом Майклом Веккьоне (по 1+3). По четыре игры кряду в составе „Салавата Юлаева“ очки набирают форварды Максим Кузнецов (0+4) и Артур Фаизов (2+2). Сухая серия голкипера уфимцев Семёна Вязового составляет 83 минуты и 7 секунд. Для защитника гостей Алексея Василевского следующая передача станет 100-й за время выступления в КХЛ.
Победы в очных встречах
„Салават Юлаев“ выиграл 38 из 63 очных встреч у „Барыса“ в истории Лиги», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:13ХоккейВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 22:11ХоккейКазахстан проиграл Латвии на старте женского чемпионата мира
- 21:46ХоккейХоккеист «Снежных Барсов» отличился в МХЛ
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




