«Игра поменяется». Известный тренер оценил шансы «Астаны» в матче против «ЧФР Клуж»

Известный футбольный специалист Игорь Криушенко, тренировавший БАТЭ, минское «Динамо» и национальную сборную Беларуси, дал прогноз на ответный матч Лиги Чемпионов «ЧФР Клуж» — «Астана», сообщает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«Счет 1:0 в пользу „Астаны“ в прошлом матче — хороший задел для сегодняшней игры. С одной стороны, забитый мяч дома — это хорошо, и ноль пропущенных — это тоже отличный момент. То есть, можно строить игру и тактику от этого. Не самый плохой счет перед ответной игрой.
Шансы соперников в ответной встрече — примерно 50 на 50. „Клуж“ — это команда тоже неплохого уровня. Оценивая первую игру, „Астана“, естественно, имела преимущество во владении мячом — 61% на 39%, и, наверное, сыграла больше в позиционных атаках, но и со стандартов угроз было много. Забить удалось лишь после подачи углового, плюс в первом тайме был хороший момент.
Соперник рассчитывал на быстрые выходы и при любом перехвате, любой потере старался быстро доставлять мяч в линию атаки. Поэтому сейчас, я думаю, в Румынии где-то поменяется игра, — больше будет пространства у „Астаны“, потому что „Клужу“ нужно забивать, чтобы отыгрываться. Где-то соперники поменяются местами. Точно так же будут иметь значение стандарты, я думаю, „Астана“ сыграет достаточно плотно сзади. Крайние защитники соперников достаточно далеко бросают ауты, — это тоже такой вспомогательный момент для того, чтобы оказывать давление на ворота оппонентов.
Ну, и еще раз говорю: у „Астаны“ есть быстрые нападающие, которые могут воспользоваться пространством. Даже в первом матче, когда „Астана“ добавляла скорости на флангах, она вскрывала оборону румынской команды, а фланговые передачи были достаточно острыми», — считает Криушенко.
Прямая трансляция ответного матча «Астаны» с «ЧФР Клуж» в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций10
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций1
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен - 01:39Футбол
Сборная Испании одержала десятую победу подряд - 01:16Футбол
Наставник сборной Хорватии прокомментировал поражение 0:7 от Англии - 01:06ФутболОдноклубник Самородова и Кенжебека признан лучшим в сборной России
- 00:58Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Аргентины - 00:00Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Узбекистана после двух побед - 3 октября, 2026
- 23:37Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Казахстана после поражения от Молдовы 2 - 23:03ФутболЛегионер «Кайрата» помог победить сборной Финляндии в Лиге наций1












