«Игра поменяется». Известный тренер оценил шансы «Астаны» в матче против «ЧФР Клуж»

Известный футбольный специалист Игорь Криушенко, тренировавший БАТЭ, минское «Динамо» и национальную сборную Беларуси, дал прогноз на ответный матч Лиги Чемпионов «ЧФР Клуж» — «Астана», сообщает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.
«Счет 1:0 в пользу „Астаны“ в прошлом матче — хороший задел для сегодняшней игры. С одной стороны, забитый мяч дома — это хорошо, и ноль пропущенных — это тоже отличный момент. То есть, можно строить игру и тактику от этого. Не самый плохой счет перед ответной игрой.
Шансы соперников в ответной встрече — примерно 50 на 50. „Клуж“ — это команда тоже неплохого уровня. Оценивая первую игру, „Астана“, естественно, имела преимущество во владении мячом — 61% на 39%, и, наверное, сыграла больше в позиционных атаках, но и со стандартов угроз было много. Забить удалось лишь после подачи углового, плюс в первом тайме был хороший момент.
Соперник рассчитывал на быстрые выходы и при любом перехвате, любой потере старался быстро доставлять мяч в линию атаки. Поэтому сейчас, я думаю, в Румынии где-то поменяется игра, — больше будет пространства у „Астаны“, потому что „Клужу“ нужно забивать, чтобы отыгрываться. Где-то соперники поменяются местами. Точно так же будут иметь значение стандарты, я думаю, „Астана“ сыграет достаточно плотно сзади. Крайние защитники соперников достаточно далеко бросают ауты, — это тоже такой вспомогательный момент для того, чтобы оказывать давление на ворота оппонентов.
Ну, и еще раз говорю: у „Астаны“ есть быстрые нападающие, которые могут воспользоваться пространством. Даже в первом матче, когда „Астана“ добавляла скорости на флангах, она вскрывала оборону румынской команды, а фланговые передачи были достаточно острыми», — считает Криушенко.
Прямая трансляция ответного матча «Астаны» с «ЧФР Клуж» в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 28 декабря, 2025
- 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов1 - 00:20Футбол
Хави нашел себе команду в АПЛ - 00:19Футбол
«Мы не „Барселона“». Главный тренер «Хартса» рассказал о трансфере Чеснокова - 27 декабря, 2025
- 23:54Футбол
«Реал» выбрал 50 лучших голов в 2025 году - 23:15Футбол
Европейский клуб представил новичка из «Астаны» за полмиллиона долларов1 - 22:45Футбол
«Прощаться больно и неприятно». Андрей Карпович выступил с заявлением

















