SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2011 (09:23)

Игра доброй воли

Игра доброй воли

Такой вид спорта, как гольф, хорошо прижился в казахстанской столице, и казахстанцы уже занимают престижные места на многих международных соревнованиях.

Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая очередной традиционный турнир, который прошел в рамках празднования Дня столицы. Есть такая поговорка: «Когда ангелы играют на небесах в гольф, сияет солнце». Похоже, что в прошедший уик-энд в Астане играли в гольф не только на земле, но и на небе. Погода в прошедшее воскресенье выдалась солнечной и безветренной — в самый раз для состязаний по данному виду спорта.

В пяти километрах от Астаны раскинулись ухоженные поля столичного гольф-клуба, построенного 10 лет тому назад. Здесь состоялся очередной традиционный турнир на Кубок президента страны.

В нем приняли участие представители политической и бизнес-элиты страны. В числе тех, что пришел состязаться за главный приз, были замечены глава КНБ Нуртай Абыкаев, аким Алматы и признанный гольфист Ахметжан Есимов, главный газовик страны Серик Султангалиев, спикер сената Кайрат Мами. И, конечно же, турнир не прошел без участия главы государства Нурсултана Назарбаева.

— Нынешний турнир проходит в год 20-летия нашей страны. 20 лет для истории — это миг, а для нас, казахстанцев, — великая эпоха, великое время строительства нового государства, — сказал президент, открывая турнир.

Он напомнил, что республика преуспела не только в строительстве своей экономики, но и в других сферах жизни — в культуре, спорте.

— Отрадно отметить, что такой вид спорта, как гольф, успешно прижился и у нас в Казахстане за последние 10 лет. Мало кто верил в мою идею, когда я предложил 10 лет назад построить в новой столице, где хозяйничали сильные ветра, новый гольф-клуб. Казахстанцы, которые не знали, что это такое, теперь участвуют и побеждают на многих международных турнирах, — отметил он.
Автор: Кульпаш Конырова liter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх