Игорь Цыгырлаш подписал контракт с «Астаной»

Находящийся на сборах вместе с «Астаной» Игорь Цыгырлаш подписал контракт с клубом. Креативный полузащитник из Молдовы хорошо проявил себя на просмотре, забив три мяча в контрольных играх. Его игра, отношение к тренировочному процессу и человеческие качества понравились Мирославу Беранеку. И по его рекомендации президент «Астаны» Азамат Айтхожин подписал контракт с Игорем Цыгырлашем.
Очередной новичок столичной команды, которая входит в состав Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», должен добавить игре, обладателей Кубка Казахстана, яркости в атакующих действиях. Он способен сыграть на обоих флангах полузащиты, а также в нападении.
Игорь играл в таких командах как «Шериф-2», «Шахтер-2» (Донецк), «Харьков», «Зимбру», «Вентспилс», «Металлург» (Запорожье), «Черноморец» (Одесса), а последним его клубом был белорусский «Гомель». В коллекции его наград числятся две золотые медали чемпиона Латвии. В 2007 году с «Вентспилсом» Цыгырлаш выигрывал Кубок Латвии. С «Зимбру» он выигрывал Кубок своей страны и стал серебряным призером Молдовы.
Богатый международный опыт Игоря пригодится «Астане» дебютировать в Лиге Европы. 20 игр и один забитый мяч Цыгырлаш провел за сборную Молдовы. Немало матчей провел новичок «Астаны» в еврокубках в составе «Вентспилса». В квалификационных матчах Лиги Чемпионов на его счету 13 матчей и два забитых мяча. А в сезоне 2009/10 он с командой пробился в групповой этап Лиги Европы, где сыграл в шести матчах и отметился результативной передачей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
- 22 июля, 2026
- 17:31Футбол
Хусанов вместе с Месси и Роналду вошел в символическую сборную ЧМ-2026 - 17:27ФутболРуслан Хадаркевич мог остаться в Казахстане
- 17:26ФутболНаставник «Омонии» оценил влияние жары на матч с «Кайратом»
- 17:15ФутболВячеслав Швырев тренируется с клубом КПЛ после ухода из «Иртыша»
- 16:49Футбол
Евгений Аверченко выделил преимущество «Кайрата» над «Омонией» - 16:40Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана не смог выбрать фаворита в паре «Кайрат» — «Омония» - 16:37Футбол
Александр Мостовой оценил желание ФИФА расширить чемпионат мира - 16:24ФутболЗащитник «Ордабасы» Антич выразил надежду по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 16:12Футбол
«Я бы предпочел 256 сборных». Губерниев выступил с предложением к ФИФА по чемпионату мира1 - 15:58Футбол
Аверченко объяснил «Кайрату» сложность первого матча с «Омонией» в Лиге Чемпионов - 15:39Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 18-го тура КПЛ-2026 1 - 15:24Футбол
Черчесов назвал единственный минус чемпионата мира-2026 по футболу - 15:09Футбол
Евгений Савин дал совет «Кайрату» на матч с «Омонией» в Лиге Чемпионов - 14:48Футбол
Григорий Бабаян стал кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана15 - 13:59Футбол
На Кипре предупредили «Кайрат» о сложностях в матче с «Омонией» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














