SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2017 (00:26)

Игорь Шитов: «Не видел ни одной команды в КПЛ, которая ставит „автобус“»

Игорь Шитов: «Не видел ни одной команды в КПЛ, которая ставит „автобус“»

Защитник «Астаны» Игорь Шитов поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими ожиданиями от старта команды в еврокубках. Напомним, что соперником чемпиона Казахстана в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА станет «Спартак» из Латвии.

— Игорь, какие у Вас остались эмоции от встречи с болельщиками?
— Только самые положительные. Такие мероприятия популяризируют футбол. Надеюсь, что подобные встречи помогут нам собрать как можно больше зрителей на наших следующих играх. Тем более, у нас впереди старт в Лиге Чемпионов, где ожидаем увидеть полные трибуны. Ну, и как разминка перед еврокубками, — матч с «Кайсаром», где мы тоже ждем от наших фанатов хорошей поддержки.

— Матч с «Кайсаром» — это возможность немного сэкономить силы перед Лигой Чемпионов, или, скорее, — проверить свою готовность к европейским баталиям?

— Как тренировку мы его точно не рассматриваем. Это чемпионат. Важный матч за три очка. Никто не видит его, как разминку. Нам надо выиграть, — а уже после этой игры готовиться к поездке в Латвию.

— За счет чего планируете переиграть «Кайсар»?

— Надеюсь, нам поможет наше поле, к которому мы адаптировались. Навяжем свою игру и, думаю, сможем выиграть.

— Уже что-то успели узнать о будущем сопернике в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА — «Спартаке» из Латвии?
— Знаю, что там работал белорусский специалист, с которым я знаком, и привел эту команду к чемпионству. Предполагаю, что «Спартак» — хорошая, обученная и организованная команда.

— На фоне того, как уверенно «Кайрат» разобрался с литовским «Атлантасом», многие полагают, что и «Астана» сможет добиться крупной победы в игре со «Спартаком» из Латвии.

— Никакой недооценки или расслабленности у нас точно нет. Это разные матчи, команды. В Лиге Чемпионов нет слабых команд. Все играют, по-особенному настраиваются на матчи. Каждый игрок хочет поиграть в Лиге Чемпионов, поэтому у всех очень большая мотивация на эти игры.

— Ряд специалистов считает, что единственный шанс латвийского «Спартака» против «Астаны» — это поставить «автобус». Про какую из команд чемпионата Казахстана Вы могли бы сказать, что она ставит «автобус»?

— Не видел ни одной команды, которая ставит «автобус». Все пытаются показать игру, навязать что-то свое. Но все зависит от нас. Если мы даем командам играть, — то они играют. Если нет, — то тяжело с нами.

— Начинать на выезде — это, скорее, плюс или минус?

— С точки зрения календаря, — это, скорее, плюс, потому что ответный матч будет дома, и следующая встреча в чемпионате — уже через два дня, поэтому восстановиться будет легче.

— «Астана» подписала двух новых футболистов — венгра Ласло Кляйнхайслера и хорвата Марина Томасова. Как они влились в коллектив?

— После первой официальной игры им, конечно, будет уже полегче. Можно было бы сказать, что они уже влились, — но тяжело, поскольку еще нужно сыграть пару матчей. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх