Игорь Шитов: «Могли решить все в первом тайме, но не использовали много моментов»

Белорусский защитник «Астаны» Игорь Шитов прокомментировал корреспонденту KazFootball.kz игру с костанайским «Тоболом» — 1:1.
— Жаль, что упустили два очка. Уже в первом тайме могли все решить в свою пользу. Футбол — это такая игра, что если ты не реализовываешь много моментов, то команда соперника прибавит в уверенности. Все так сложилось, что они забили первыми, но хорошо, что мы отыгрались.
— Несколько дней назад был матч с «Кайратом» на «Астане-Арене». Насколько это сложно, после такого матча, перестраиваться, чтобы сыграть на таком поле и стадионе как в Затобольске?
— Мы футболисты, делаем свое дело. Как говорит один известный тренер, если что-то не нравится — езжай играть в «Милан». (Смеется)
— Вы потеряли два очка или приобрели одно?
— Конечно, потеряли два. Как я уже говорил, мы имели столько моментов в первом тайме, у нас было полное преимущество. Если бы решили эти моменты, то спокойно заработали бы три очка. Во втором тайме пришлось немного помучиться.
— Во время матча был сильный ветер. Это мешало футболистам?
— Команды были в равных условиях. Но ветер мешает — если мяч высоко поднимаешь, то невозможно предсказать его траекторию полета, проходится играть в другой футбол.
— Сейчас такой насыщенный календарь, что через каждые три дня — игры. Сложно в таком графике играть?
— Тяжело, конечно. Но у нас в защите хватает людей, идет ротация, все нормально.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 20:52Футбол
«Кайрат» потерпел сенсационное поражение 1:4 в домашнем матче КПЛ2 - 20:43ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после домашнего разгрома в КПЛ
- 20:38Футбол
Наставник «Иртыша» рассказал о секрете после победы над «Окжетпесом» - 20:29Футбол
Скорая, перелом и уколы. Главный тренер «Окжетпеса» рассказал о кадровых проблемах в команде - 20:17ФутболНаставник «Окжетпеса» объяснил поражение от аутсайдера КПЛ
- 19:47Футбол
Максим Самородов высказался о сорвавшемся трансфере в московский «Спартак» - 19:11ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Алтай» 3:0
- 19:05Футбол
Максим Самородов признан лучшим игроком матча РПЛ1 - 18:51Футбол
Аутсайдер учинил выездной разгром в КПЛ8 - 18:42Футбол
Самородов сделал ассист и получил оценку за победный матч «Ахмата» в РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










