Игорь Шитов: «„Астана“ готова пройти любой клуб в плей-офф Лиги Европы УЕФА»

Защитник «Астаны» Игорь Шитов прокомментировал матч шестого тура группового цикла Лиги Европы УЕФА против чешской «Славии» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— Мы очень счастливы, что добились такого успеха. Можно сказать, что написали историю.
— Какие эмоции испытывали после финального свистка?
— В первую очередь, опустошение. Это означало, что все закончилось хорошим образом. Мы были рады такому результату.
— Помогло ли команде то, что в Праге был проведен учебно-тренировочный сбор?
— Да, это конечно помогло. Мы тренировались на натуральном поле. Очень тяжело сразу же перестроиться с синтетики на натуральный газон. Также подготовка нам пошла на пользу если смотреть со стороны акклиматизации.
— Сказывалось ли отсутствие должной игровой практики?
— Больше сказывалось состояние поля. То, что было мало игровой практики, наоборот, было к лучшему. Мы подошли к матчу в свежих кондициях. То, что не получалось в матче с «Вильярреалом», получилось в матче со «Славией».
— Кого бы Вы хотели в качестве соперника в раунде плей-офф?
— Любой соперник будет серьезным. Мы готовы пройти любой клуб.
— То обстоятельство, что «Астана» раньше остальных команд Премьер-Лиги начнет сезон-2018 может доставить каких-либо проблем клубу?
— Конечно, будет мало времени на подготовку. Обычно мы за два месяца готовились к официальным матчам. Я думаю, тренерский штаб как-то скорректирует подготовку. Ожидаю много спарринговых игр. Ну и мы, футболисты, не будем сидеть сложа руки в отпуске. Будем знать, к чему готовиться.
— После матча со «Славией», игроки были отпущены в отпуск. Какие у Вас планы на отпуск? Где встретите Новый Год?
— Наверное, буду дома с семьей. Навестим всех родственников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?5
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 3 июля, 2026
- 13:42Футбол
В Казахстане оценили волевую победу Португалии над Хорватией в плей-офф ЧМ-2026 - 13:39Футбол
«Кайрат» обнародовал детали контракта ушедшего в «Кайсар» Рамазана Багдата - 13:10Футбол
Парагвай — Франция. Дата, время и прямая трансляция матча 1/8 финала ЧМ-2026 - 13:02Футбол
Иван Башич вернется в «Астану» после выступления на ЧМ-2026 - 13:00Футбол
Австралия — Египет: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 12:44Футбол
Клопп стал главным кандидатом на замену ушедшему Нагельсману в сборной Германии - 12:37Футбол
Эрбес не удивлён крупной победе Испании над Австрией на ЧМ-2026 по футболу1 - 12:31Футбол
Криштиану Роналду сделал заявление о матче с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2026 - 12:02Футбол
Крупи привлёк внимание в АПЛ на фоне интереса «Барселоны» и «Баварии» - 11:21Футбол
«Иначе игра окончена». Дастана Сатпаева предупредили о сложностях в «Челси»1 - 10:57Футбол
Германия уволила Нагельсмана после неудачного ЧМ-2026 по футболу - 10:30Футбол
Видеообзор матча Швейцария — Алжир в 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 10:22Футбол
«Алтай» нашел нового голкипера в Румынии после ухода Коновалова в «Елимай» - 10:10Футбол
Роналду вышел к фанатам после победы над Хорватией. Видео - 09:56Футбол
Видео двух голов матча Швейцария — Алжир в плей-офф ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















