Игорь Ковалевич: «Качеством игры я удовлетворен»

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Ковалевич прокомментировал матч с командой Казахстана — 0:0.
— Мы сегодня провели матч лучше, чем игру с Кыргызстаном, в плане организации. И моменты были. В общем, качеством игры я удовлетворен. И даже доволен. Единственное, что нам не удалось — это забить. Но это заслуга сборной Казахстана. Соперник хорошо оборонялся, хорошо играл вратарь. Думаю, счет по игре.
— Мы видели много сборных вашей страны. И на прошлогодних турнирах, и в этом году на Мемориале Гранаткина. Сложилось ощущение, что белорусские команды могут выглядеть интереснее, но почему-то усиленно сбиваются на примитивную игру, пытаясь решить все в две передачи.
— Первый момент: мы привезли сюда десять новых игроков. Мы хотим наиграть какие-то новые связи. Второй момент: у нас не было возможности тренироваться под крышей. У нас в Беларуси проходит международный турнир детско-юношеских команд, и нам дали только один день потренироваться в манеже. Когда мы приехали сюда, с улицы под крышу, мы задохнулись, не продышались, не смогли разбежаться. И новым игрокам не удалось пока войти в коллектив, мы не успели что-то наиграть, почувствовать состояние ребят. Мы ставим, конечно, результат во главу угла, хотим чего-то добиться. В дальнейшем, думаю, все будет нормально.
— Вы только в конце матча перехватили инициативу, взяли игру в свои руки и смогли оказать давление на ворота соперника. Это была установка или воспользовались усталостью сборной Казахстана?
— Нет, такой установки не было, но мы провели замены, вышли свежие игроки. Они и стали оказывать давление на оборону. Я был хоть и не доволен игрою многих ребят в прошлой игре, но сегодня они выглядели довольно неплохо. За счет свежести мы и прибавили немного, но гол не забили.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
- 13 декабря, 2025
- 14:23Футбол
Беспорядками и вандализмом обернулся приезд Месси в Индию. Видео - 13:56Футбол
«Не уверен, что Казахстан — правильное место». Финского таланта не хотят видеть в «Кайрате» - 13:05Футбол
«Барселона» — «Осасуна»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:53Футбол
Главный тренер «Кайрата» оценил готовность Дастана Сатпаева к «Челси» - 12:36Футбол
«Мы на другом уровне». Рафаэль Уразбахтин сделал признание об участии «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 12:25Футбол
Казахстан привлёк внимание скаутов «Челси» и других топ-клубов - 12:13Футбол
Наставник «Кайрата» оценил влияние выступления в Лиге Чемпионов на футбол в Казахстане - 11:48Футбол
Пять футболистов официально покинули клуб КПЛ2 - 11:13Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по своей легенде - 10:24Футбол
Стало известно, когда решится будущее Салаха в «Ливерпуле» - 09:03Футбол
«Хотел остаться в „Астане“». Вратарь-казах из Китая сделал заявление о выступлении за сборную Казахстана - 08:08Футбол
Роналду официально получил роль в «Форсаже» - 02:52Футбол
Украинец перевернул матч испанской Ла Лиги после выхода на поле россиянина - 02:44Футбол
Аким Шымкента впервые раскрыл подробности громкого скандала с Асхатом Тагыбергеном2


















