Игорь Хисамутдинов во второй раз обслужит матч между «Таразом» и «Астаной»

Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 14-го тура Премьер-Лиги. На матч «Тараз» — «Астана» назначен опытный рефери из Павлодара Игорь Хисамутдинов.
Павлодарский судья в этом году еще не работал на матчах «Астаны», зато в предыдущие годы столичная команда встречалась с Хисамутдиновым 18 раз. В этих матчах «Астана» одержала 10 побед, 3 матча свела вничью и пять матчей проиграла. В 18 матчах Хисамутдинов показал 50 желтых карточек, 28 из которых досталось игрокам «Астаны», а также 2 красные карточки, разделив их поровну между столичной командой и их соперниками. В составе «Астаны» красную карточку в руке павлодарца увидел Мухтар Мухтаров.
Примечательно, что матч с участием «Астаны» и «Тараза» для опытного рефери станет вторым, первый матч этих соперников состоялся 18 мая 2013 года, тогда столичные футболисты оказались сильнее со счетом 3:1.
В этом году Игорь Хисамутдинов отработал уже 7 матчей Премьер-Лиги и 1 матч 1/8 Кубка Казахстана, в которых он показал 30 желтых карточек и назначил три пенальти, интересно, что два из них в матчах с участием «Тараза».
Хисамутдинов отработал матч «Тараз» — «Ордабасы» в рамках Кубка Казахстана, в котором жамбульцы выиграли 3:0. В этой игре было показано 4 желтых карточек, 1 из которых футболисту «Тараза» и назначено пенальти, реализованное Муратом Тлешевым. Также пути «Тараза» и Хисамутдинова пересеклись в 1 туре Премьер-Лиги, когда футболисты «Тараза» принимали у себя дома игроков «Актобе». Тот матч закончился со счетом 2:0 в пользу западно-казахстанского клуба. В этой игре было показано 3 желтых карточек футболистам «Тараза» и назначено пенальти в ворота хозяев, которое четко реализовал Марат Хайруллин.
Помогать Хисамутдинову будут Самат Шарипов (Атырау), Алексей Шабанов (Алматы). Дополнительные ассистенты судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда) и Александр Алиев (Алматы). Резервный судья Дмитрий Филоненко (Тараз), Инспектор матча Павел Салий (Усть-Каменогорск).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
- 13 мая, 2026
- 21:57Футбол
Нурбол Жумаскалиев озвучил планы и ближайшую задачу в «Иртыше» - 21:57ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Актобе» — «Алтай» 1:1, доп. вр. 0:0, пен. 3:4
- 21:52Футбол
«Ордабасы» пробился в полуфинал Кубка Казахстана - 21:51Футбол
«Актобе» дома проиграл «Алтаю» и вылетел из Кубка Казахстана1 - 21:00Футбол
«Иртыш» провел первую тренировку под руководством Нурбола Жумаскалиева - 20:53ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Женис» — «Кызылжар» 2:0
- 20:52Футбол
Бразильцы вывели «Женис» в полуфинал Кубка Казахстана - 20:37Футбол
«ПСЖ» нацелился на Вальверде из «Реала» после драки с Тчуамени - 20:26Футбол
«Манчестер Сити» установил ценник на Омара Мармуша - 19:59Футбол
Карло Анчелотти высказался о шансах Неймара сыграть на ЧМ-2026
Футбол. Кубок Казахстана











