Игорь Дорохин: «Нам чуть-чуть не хватило компактности в игре»
Наставник «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин прокомментировал матч с «Южным Уралом» (0:2).
Команда соперника сегодня была больше нацелена на ворота, агрессивнее играла. Поэтому «Южный Урал» сегодня и победил.
— Ваша команда начало матча провела уверенно, а потом что надломило игру?
— Сегодня нам чуть-чуть не хватило компактности в игре. Немного невпопад друг под друга открывались. Команда соперника практически прессинговала в нашей и своей зоне. Где-то нам не хватило движения, агрессивности не хватило, чтобы вылезти на ворота. А те моменты в начале, которые можно было довести до броска, не использовали. Наверное, хотели сыграть в красивый хоккей, лишнюю передачу сделать, что привело к потере шайбы и контратаке. Вначале игры мы выстояли в меньшинстве. Знали, что на выезде команда соперника проведет очень активный, очень агрессивный хоккей. Во-первых, это один из лидеров, во-вторых, «Южный Урал» проиграл нам дома. Мы готовились к этому. Во втором периоде мы пропустили гол и раскрылись, игра разладилась. Пошли контратаки, мы в своей зоне стали играть с опаской. Мало контролировали шайбу, дали кислород сопернику.
— Понравился Ваш молодой нападающий Алексей Бывальцев. Что Вы можете сказать про него?
— Он кандидат во вторую молодежную сборную России. Мы ждём от него большего. Он хороший агрессивный молодой игрок, перспективный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









