Игита: «Цель — пройти в следующий раунд, после этого каждая игра будет своеобразным финалом»

Вратарь национальной сборной Казахстана Лео Игита, признанный лучшим
голкипером прошлого сезона в мире, столкнется вместе со своей командой
в дебютном поединке группы Е чемпионата Мира по футзалу в городе
Букараманга.
После прибытия в Колумбию этот страж ворот в дружелюбной атмосфере дал эксклюзивное интервью аргентинскому СМИ «A Dos Toques» (в переводе с испанского — «Два касания», Sports.kz).
Представляем вниманию казахстанских любителей спорта перевод текста этого материала.
«Европейская команда прибыла на Мундиаль с любопытной пятеркой в своем списке: тренер Какау, страж ворот Лео Игита, а также Лео, Эвертон и Дуглас. Но, несомненно, именно вратарь является в игровом коллективе главной фигурой, и игра казахов во многом зависит от него.
— С какими чувствами прилетел Казахстан на Мундиаль?
— Казахстан пока выглядит скромно, но мы горим желанием делать историю.
— Как готовитесь к дебюту против Аргентины?
— К матчу против Аргентины необходимо очень много готовиться. Аргентина является одной из самых лучших команд в мире! Всегда играет на победу... И мы проводим тяжелые тренировки, чтобы быть достаточно готовыми к встрече с таким соперником.
— Не считаете ли, что это будет своеобразным финалом группового турнира, который установит курс для наших команд на оставшуюся часть чемпионата Мира?
— Да, конечно же, каждая команда хочет занять первое место в своей группе. И не одни только мы, но и Аргентина тоже хочет быть достойным кандидатом на соперничество с Бразилией и Испанией.
— Как Вы думаете, кто лучший в команде у Диего Джустоцци (главный тренер сборной Аргентины, Sports.kz)?
— Эта команда имеет в своем составе очень конкурентоспособных и опытных игроков. Нам нужно обратить особое внимание на Фернандо Вильхельма, который лучше других бьет издали.
— Каковы цели Казахстана в этом турнире?
— Цель — пройти в 1/8 финала, после этого каждая игра будет своеобразным финалом, где любая из команд может пройти дальше.
— Насколько серьезна потеря Жаманкулова?
— Мы потеряли нашего бомбардира, это очень печально, это наш человек-гол! Но мы должны смотреть вперед и верить во всех остальных, кого выбрал Какау.
Сборные Аргентины и Казахстана дебютируют в группе Е поединком друг против друга в понедельник 12 сентября в 22:00 (по времени Аргентины) в „Колизее Двухсотлетия“ в Букараманге».
Хуани Махлюф,
A Dos Toques,
перевод Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 21 декабря, 2025
- 19:42Мини-футбол
Драмой завершился матч Узбекистан — Россия - 19 декабря, 2025
- 20:13Мини-футбол
Российский клуб объявил о переходе игрока «Кайрата» - 19:26Мини-футбол
«Кайрат» решил судьбу опытного россиянина - 19:08Мини-футбол
Сумасшедшим камбэком закончился матч Узбекистан — Россия. Видео - 01:23Мини-футбол
УЕФА вспомнил шедевральный гол Игиты сборной Испании. Видео - 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана







