Игита рассказал об операции после феерии в матче с Испанией

Вратарь сборной Казахстана Лео Игита признался, что не верил в полное восстановление после перенесенной операции, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
— Мало кто знает, но я оперировал спину где-то год и восемь месяцев назад. Я тогда хотел просто жить нормально, как обычный человек. Про футзал я уже не думал. И спустя год и восемь месяцев после операций такой матч сыграть за Казахстан! Для меня самого это гордость. Я смотрю, что было полтора года назад, и что сейчас могу сделать. Эта награда не только для меня — моя жена меня всегда поддерживала, верила, она всегда рядом со мной. Она говорила: «Игита, спокойно, ты вернулся, я тебя знаю». Действительно, это награда для моей жены. Если я могу дать мир, то это для нее. Я тебя люблю! — сказал Игита.
Напомним, Лео Игита выдал мощное выступление в матче против сборной Испании (1:1) на чемпионате мира-2024 по футзалу в Узбекистане, чем заслужил похвалу даже от тренера соперников.
Капитан сборной Казахстана высказался о «сюрпризе» в матче с Испанией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
- 7 декабря, 2025
- 21:44Мини-футбол
Полным разгромом завершился матч Казахстана за финал чемпионата мира1 - 16:50Мини-футбол
Подсчитаны шансы «Кайрата» на выход в полуфинал Лиги Чемпионов - 15:51Мини-футбол
«Семей» обнадежили на матчи в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 12:41Мини-футбол
Казахстан вышел в полуфинал чемпионата мира - 6 декабря, 2025
- 16:47Мини-футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях после победы в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:41Мини-футбол
Игита сделал заявление после драматичного выхода «Семея» в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 16:35Мини-футбол
Появилось объяснение победе «Семея» на камбэке в плей-офф Лиги Чемпионов - 15:28Мини-футбол
Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2025 - 12:30Мини-футбол
Наставник «Семея» отреагировал на мощный выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники













