19 февраля 2018 (12:14)

Игита прокомментировал уход Какау из сборной Казахстана и «Кайрата»

Голкипер Национальной сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Игита прокомментировал корреспонденту KazFootball.kz игру 21-го тура чемпионата Казахстана против рудненского «Аята» (8:2), а также рассказал о прошедшем EURO-2018 и об уходе главного тренера команды Какау.

— Всегда тяжело играть с «Аятом». Самое главное, не пропустили в первом тайме. Во втором тайме спокойно владели мячом, забили еще шесть мячей.

— Что сказал Какау в перерыве? Во втором тайме изменилась игра команды и вы сумели забить шесть мячей?
— Продолжать играть спокойно как в первом тайме, использовать контратаки и реализовывать свои моменты.

— По окончании EURO-2018 ты попал в символическую сборную турнира. Какие эмоции?
— Я рад своим индивидуальным достижениям. Но обидно, что нам чуть-чуть не повезло в полуфинальном матче против сборной Испании. Но поражение делает нас только сильнее. Скоро начнется отбор на чемпионат мира. Нужно попасть на мундиаль. Посмотрим, может через два года мы лучше себя покажем.

— Скоро вам предстоит участие в Кубке Еременко-2018. Какие ожидания от этого турнира?
— Мы потеряли игроков: Лео травмировался, Дрот в аренде. Но наш состав все равно сильный. Подготовка только начнется, так как мы только приехали со сборной. После второго матча с «Аятом» у нас будет около десяти дней, чтобы подготовиться к этому турниру.

— Какау объявил об уходе из сборной и «Кайрата». Какая атмосфера в команде?
— Какау — наш талисман. Он очень хороший человек. Конечно, это — большая потеря для нас. Мы уважаем его решение и благодарим его за бесценный труд в команде.