Игита поделился настроем на матч Лиги Чемпионов

Вратарь «Семея» Лео Игита поделился ожиданиями от матча Лиги Чемпионов по футзалу против польского «Пяста» и отметил, что подходит к игре в отличной форме, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.
По словам голкипера, пауза в календаре позволила ему полностью восстановиться после череды травм, которые преследовали его в начале сезона.
«У меня начало сезона было неудачным. У меня 2–3 травмы были. Травма — это значит, что ты нездоров. Слава Богу, после Лиги Чемпионов была небольшая пауза и было время на восстановление. Я готов к этому матчу, если Аслан Смаков решит, что я выйду с начала — я готов. Я ради этого работаю, если команде нужно — я готов играть все 40 минут. Хочу уходить с паркета с 0 пропущенными. Сухая игра — это для меня приятное достижение. Это очень приятно. Я готов отдать на поле всё», — сказал Игита.
Опытный вратарь подчёркивает, что команда серьезно готовится к встрече и стремится сохранить уверенность, набранную после прошлых игр в Лиге чемпионов. Внутри команды верят, что игра на собственном паркете станет преимуществом.
Матч «Семей» — «Пяст» пройдёт 24 ноября на «Абай Арене». Это первый международный футзальный матч в городе за три десятилетия, и команда Аслана Смакова рассчитывает сохранить лидерство в группе и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
- 1 апреля, 2026
- 18:16Мини-футбол
Лидеры сборной Казахстана из «Кайрата» сменят клуб - 30 марта, 2026
- 20:17Мини-футболКазахстанский клуб лишился ключевого бразильца
- 29 марта, 2026
- 23:09Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с семью голами
- 23:01Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 22:57Мини-футболВидеообзор матча с голевой перестрелкой в чемпионате Казахстана
- 22:54Мини-футболВидеообзор победного матча «Семея» с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 22:50Мини-футболВидеообзор матча с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 21:05Мини-футболСемь голов забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:51Мини-футбол«Кайрат» победил «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 20:16Мини-футболГолевой перестрелкой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:00Мини-футбол«Семей» победил в матче с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 19:30Мини-футболСо счетом 4:6 закончился матч с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 18:01Мини-футбол«Астана» обыграла «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 28 марта, 2026
- 22:53Мини-футболВидеообзор победы со счетом 7:2 в чемпионате Казахстана




