Игита: «Наша команда как одна семья»

Бразильский вратарь сборной Казахстана по футзалу Леонардо де Мело Виера Лейте, известный в широком кругу под прозвищем «Игита», вот уже несколько лет, как является гражданином нашей страны. В основном раунде и квалификации нынешнего розыгрыша чемпионата Европы Игита отыграл за сборную Казахстана все без исключения игры. Его вклад в завоевание путевки в финальную часть турнира трудно переценить.
— Я почувствовал перед матчем недомогание, так бывает, но, тем не менее, очень хотел играть, — сказал Игита после решающей игры со сборной Боснии и Герцеговины. — У нас у всех было огромное желание сегодня победить. Наша команда как одна семья, мы давно знакомы друг с другом и поддерживаем во всем. Думаю, именно поэтому, а также благодаря традиционно яростной поддержке наших болельщиков, мы и добились такого замечательного результата.
— В стыковых матчах со сборной Боснии и Герцеговины наша команда не пропустила ни одного гола. Это чья больше заслуга, голкиперов или защиты?
— Линия защиты сыграла очень хорошо. Как ребятам сказал Какау, так они и отыграли. Полностью выполнили тренерскую установку. По нашим воротам было совсем мало ударов. Мне было играть очень комфортно. То, что мы не пропустили очень важно.
— В этой игре мы не увидели ваших фирменных рейдов и ударов по чужим воротам.
— В таком ответственном матче мы хотели действовать без особого риска. После моего удара может получиться рикошет, и соперник потом получит возможность забить в пустые ворота. Мы не хотели рисковать. Но все равно два гола забили при игре пять на четыре. Так, что я в атаках поучаствовал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
- 1 апреля, 2026
- 18:16Мини-футбол
Лидеры сборной Казахстана из «Кайрата» сменят клуб - 30 марта, 2026
- 20:17Мини-футболКазахстанский клуб лишился ключевого бразильца
- 29 марта, 2026
- 23:09Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с семью голами
- 23:01Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» в чемпионате Казахстана
- 22:57Мини-футболВидеообзор матча с голевой перестрелкой в чемпионате Казахстана
- 22:54Мини-футболВидеообзор победного матча «Семея» с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 22:50Мини-футболВидеообзор матча с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 21:05Мини-футболСемь голов забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:51Мини-футбол«Кайрат» победил «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 20:16Мини-футболГолевой перестрелкой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:00Мини-футбол«Семей» победил в матче с хет-триком в чемпионате Казахстана
- 19:30Мини-футболСо счетом 4:6 закончился матч с тремя дублями в чемпионате Казахстана
- 18:01Мини-футбол«Астана» обыграла «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 28 марта, 2026
- 22:53Мини-футболВидеообзор победы со счетом 7:2 в чемпионате Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана



