Ига Швёнтек сделала признание о победе над Еленой Рыбакиной

Вторая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной (№ 6 WTA) в рамках матчевой встречи Казахстан — Польша на United Cup в Австралии, сообщает Sports.kz.
Игра завершилась победой Швёнтек в двух сетах — 7:6, 6:4. Благодаря этому успеху поляки обеспечили себе выход в финал турнира.
— Честно говоря, я думаю, что это первый раз, когда я смогла выиграть у Елены на более быстром покрытии. Это много значит. Я не очень хорошо стартовала. Мне показалось, что в начале я немного затормозила. Я знала, что мне нужно что-то предпринять, потому что иначе матч будет потрачен впустую. Я хотела поработать и что-то изменить.
Я счастлива, что использовала последний возможный шанс в первом сете. Я сказала себе, что больше не буду пропускать мячи. Это было тяжело. Играть против Елены всегда тяжело. Для меня много значит иметь возможность сыграть сегодня. Особенно после таких напряженных дней. Нелегко восстанавливаться, когда ты отправляешься в отель в час ночи и ложишься спать в пять утра. Я действительно горжусь этой победой, — сказала Ига после матча.
Рыбакина матчем против Швентек решила судьбу Казахстана в полуфинале United Cup-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 21:54Теннис
Джокович обратился к Звереву после первого титула «Большого шлема» - 20:16Теннис
Елена Рыбакина высказалась о возвращении Серены Уильямс в теннис - 19:47Теннис
Елене Рыбакиной предрекли проблемы перед Уимблдоном - 19:25Теннис
Серена Уильямс забыла, куда подавать после возвращения в теннис. Видео - 19:00Теннис
Елена Рыбакина выступит на престижном турнире в Германии - 16:50Теннис
Депутат Госдумы РФ Роднина оценила успех Андреевой на «Ролан Гаррос» - 15:49Теннис
Олимпийский чемпион Васильев предсказал Андреевой карьеру лучше Шараповой - 12:55Теннис
Владимир Познер отреагировал на триумф Мирры Андреевой на «Ролан Гаррос» - 09:42Теннис
Елена Рыбакина поделилась снимками из Европы и дала комментарий - 08:52Теннис
Анна Данилина узнала место в рейтинге WTA после финала «Ролан Гаррос»














