Ига Швёнтек объяснилась за неожиданный поступок на Итоговом турнире WTA

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек рассказала, почему она была единственной, кто не надел белое платье на мероприятие в преддверии WTA Finals, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Правда в том, что здесь нет никакой истории. Я приобрела это платье за пару месяцев до того, как WTA прислала нам заявление с предложением, чтобы мы все были одеты в белое. Я не могла в это поверить: как будто мы на свадьбу собрались. Я спросила, есть ли возможность не следовать этому правилу, и через два часа нам прислали новое электронное письмо, в котором говорилось, что каждый может надевать то, что хочет. Это было несколько странно, я не разговаривала с остальными девушками, но я знала, что все они будут одеты в белое, мне было немного неловко так выделяться. Но я рада, что надела это платье, оно от польского дизайнера, оно понравилось мне с первого взгляда», ‒ сказала Свёнтек на пресс-конференции после победы над Маркетой Вондроушовой.
Ига Швёнтек повесила «баранку» на старте Итогового турнира WTA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 06:26Теннис
Прямая трансляция второго матча Елены Рыбакиной на турнире в Риме - 01:32Теннис
Мирра Андреева призналась в проблемах после победы в Риме - 01:12Теннис
В России оценили шансы Рыбакиной стать первой ракеткой после поражения Соболенко - 00:32Теннис
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира в Риме - 9 мая, 2026
- 23:55Теннис
Сорана Кырстя высказалась после победы над Ариной Соболенко - 23:49Теннис
Арина Соболенко рассказала о травме после поражения на турнире в Риме - 23:47Теннис
Арина Соболенко объяснила вылет с турнира в Риме - 21:48Теннис
The Tennis Letter отреагировал на поражение Арины Соболенко в Риме - 21:33Теннис
Рыбакина приблизилась к Соболенко в мировом рейтинге - 21:26Теннис
Соболенко проиграла в 1/16 финала на турнире с участием Рыбакиной - 21:11Теннис
Арина Соболенко вызвала врача в решающем сете матча в Риме - 19:55Теннис
Жасмин Паолини вылетела с турнира в Риме и потеряет место в топ-10 - 19:15Теннис
Ига Швентек призналась в проблемах перед «Ролан Гаррос» - 16:36ТеннисАлександр Бублик назвал восходящей звездой своего следующего соперника
- 14:02Теннис
Александр Бублик выразил отношение к бойкоту турниров «Большого шлема»
Теннис. Рим
















