Ига Швентек высказалась после победы на старте «Ролан Гаррос»-2026

Польская теннисистка Ига Швентек (3-я в мировом рейтинге) прокомментировала уверенную победу над австралийкой Эмерсон Джонс (136-я) в первом круге Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz.
Матч проходил на корте имени Филиппа Шатрие в Париже и завершился победой третьей ракетки мира в двух сетах — 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час и 1 минуту.
После игры Швентек призналась, что осталась довольна своим выступлением и тем, как сумела адаптироваться к условиям в Париже.
— Я очень рада снова играть на этом корте. Первые матчи всегда нужны еще и для того, чтобы привыкнуть к условиям. Я довольна тем, как сыграла сегодня с тактической точки зрения, и хорошо чувствовала мяч. Это был действительно хороший первый матч, — сказала польская теннисистка.
Также Швентек ответила на вопрос о дополнительном давлении после четырех титулов на «Ролан Гаррос».
— Ничего не дается легко. Честно говоря, когда у тебя становится больше титулов, это даже сложнее, потому что все ожидают, что ты всегда будешь готова и сыграешь идеально. Нужно оставаться скромной, ничего не воспринимать как должное и шаг за шагом проходить турнир. Особенно после Рима, где было холодно и корты были тяжелее, здесь все ощущается совершенно иначе. Нужно адаптироваться, — отметила Ига.
Во втором круге «Ролан Гаррос» Швентек встретится с представительницей Чехии Сарой Бейлек, занимающей 35-е место в рейтинге WTA. Матч состоится 27 мая.
Напомним, победительница турнира в Париже получит 2,8 миллиона евро призовых и 2000 рейтинговых очков WTA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 18:29Теннис
Во Франции восхитились победным стартом Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос» - 18:25Теннис
Елена Рыбакина приблизилась к Арине Соболенко - 18:18Теннис
Елена Рыбакина стала лидером тура по победам в 2026 году - 18:13Теннис
The Tennis Letter отреагировал на победу Рыбакиной на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 18:07Теннис
«Условия тяжелые». Рыбакина высказалась после первого матча на «Ролан Гаррос» - 17:52Теннис
Сколько заработала Рыбакина за первую победу на «Ролан Гаррос» - 17:50Теннис
Елена Рыбакина победила 6:2, 6:2 на старте «Ролан Гаррос» - 17:15ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай пробились в финал турнира в Турции
- 17:15Теннис
Экс-россиянка Дарья Касаткина с победы стартовала на «Ролан Гаррос»-2026
Теннис. Ролан Гаррос











