Ига Швентек резко отреагировала на потерю звания первой ракетки мира

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек ответила, считает ли для себя неудачным сезон 2023 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
На текущий момент в 2023-м Ига защитила титул на «Ролан Гаррос» и выиграла три турнира WTA, однако потеряла первую строчку мирового рейтинга.
«Удержать первую позицию очень сложно. Немного глупо цитировать Тейлор Свифт, но в одном из интервью она сказала, что музыка — это индустрия развлечений, которая должна быть весёлой, однако происходящее вокруг больше напоминает „Голодные игры“. Меня зацепили её слова, потому что в туре я чувствую примерно то же самое. Помню, что думала иначе, когда пришла в него в 2019 году. Я ценила, что путешествую по этим замечательным местам и теперь могу выступать на турнирах WTA. Затем всё сильно изменилось.
Если бы в 2022-м у меня был обычный сезон, то победа на турнире „Большого шлема“ в этом году стала бы большим успехом, который практически оправдал бы весь мой сезон. А ведь я в этом сезоне выиграла и „Шлем“, и ещё несколько турниров. Да, это были не „тысячники“, но эти турниры были для меня важны, а мы сейчас говорим о неудачах. Это парадокс, с которым мне трудно смириться. Из-за того, что я слышу подобные вещи, я и сама начинаю думать, что у меня был неудачный год. Однако рядом со мной хорошие люди, которые могут объяснить мне, что это совсем не так», — сказала Швентек в эфире Eurosport Polska.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 30 декабря, 2025
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере















