SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2022 (23:53)

«И думаю, будет все нормально». Хоккеист «Барыса» сделал выводы после домашнего поражения «Адмиралу»

«И думаю, будет все нормально». Хоккеист «Барыса» сделал выводы после домашнего поражения «Адмиралу»

Столичный «Барыс» расторг контракт с защитником Кристофером Биграсом, вместо него в сочетании с Нельсоном Ножье выходит Тамирлан Гайтамиров. Это уже четвертая игра казахстанского игрока в сезоне, к тому же он заработал первый набранный балл в КХЛ. 

«Барыс» облажался в домашнем матче КХЛ 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник прокомментировал прошедшую игру Континентальной хоккейной лиги с владивостокским «Адмиралом» — 4:1.

— Тамирлан, четвертый матч в составе «Барыса», привлекли в состав на выезде, на что настраивался, когда отправлялся на выезд?
— Благодарен, в первую очередь тренерскому штабу за доверие. От меня требуется надежная игра, помогать команде выиграть. Как отмечал главный тренер важно быть командным игроком и вносить свой вклад в победу. Настраивался именно на это.

— Был с «Барысом», потом в «Номаде» и вновь вернули?
— Да немного поиграл в чемпионате Казахстана с «Номадом», теперь снова в первой команде, очень рад. Надо играть лучше с каждым матчем, увереннее действовать в обороне, правильно. Нам говорят, как нужно играть, необходимо следовать установке. И все будет нормально. Считаю, что у нас хорошая команда, выберемся, будем сильнее.

— У тебя первая голевая передача в Лиге, такая установка больше набрасывать на ворота?
— Было бы куда приятнее заработать первый балл в победной игре, важен командный результат. А там мне Джереми скинул просто, моя задача была до ворот шайбу доставить. Шайба дошла, все получилось, и парни там «докопали», забили. Хорошую работу провели на пятаке. Забивают пять игроков, пропускают тоже все пять.

— Какие выводы нужно сделать?
— Если выполнять установку — все будет нормально. Мы неплохо играли сегодня, но главный тренер отметил, что надо играть умнее, дисциплинированнее, меньше удаляться. И думаю, будет все нормально. По игре, моментов было немало, но шайба не заходила в ворота. В зоне обороны нужно плотнее играть, лучше, помогать друг другу.

— Вторую игру подряд выходишь с Нельсоном Ножье, получилось взаимодействие?
— Да, второй матч подряд выходили с Ножье, хороший партнер. Он говорит на английском, я тоже, так что комфортно поддерживать коммуникацию. Он мне много подсказывает, взаимодействуем на льду. Нравится играть с ним, думаю, с каждой игрой будет все лучше и лучше. 

«Бац-тыц-трыц-там — гол». Нападающий «Барыса» оценил поражение «Адмиралу» и свой рекорд в КХЛ 

  • (2) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх