SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2021 (13:17)

Идрис Умаев прокомментировал свое будущее в «Шахтере»

Идрис Умаев прокомментировал свое будущее в «Шахтере»

22-летний российский форвард Идрис Умаев, принадлежащий «Ахмату», но выступавший в минувшем сезоне в аренде за «Шахтер» из Караганды, ответил Sports.kz на вопрос, имеет он предложение от казахстанского клуба продолжить сотрудничество, и интересен ли был бы такой вариант продолжения игровой карьеры самому футболисту.

— Контракт закончился, но переговоры идут.

Я хочу сказать спасибо Караганде, спасибо «Шахтеру», спасибо Магомеду Мусаевичу и остальному тренерскому составу за доверие, спасибо моим друзьям-партнерам, спасибо болельщикам, которые нас искренне поддерживали. Что касается Вашего вопроса, скажу, что у руководства «Шахтера» на сегодняшнем этапе есть время обдумать и решить о целесообразности продолжения сотрудничества со мной. И у меня только хорошие воспоминания от недавней истории в «Шахтере» — но, как я и говорил, сезон в Казахстане завершился, и до начала следующего сезона может всякое быть.

Я желаю «Шахтеру» стабильности и сохранения того игрового тонуса, который был к концу сезона... А к вопросу возобновления контракта, наверное, резонно вернуться к началу подготовки к следующему сезону!

Идрис Умаев отыграл за «Шахтер» в КПЛ-2021 5 встреч, забив в них 3 мяча, в 7 поединках в розыгрыше Кубка Казахстана имеет статистику по системе «гол+пас» 3+2, в квалификации Лиги Конференций УЕФА в 3 поединках провел в ворота соперников 1 мяч. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх