SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2018 (00:47)

IBO надеется на невиновность «Канело» в употреблении допинга перед боем с Головкиным

IBO надеется на невиновность «Канело» в употреблении допинга перед боем с Головкиным

Президент Международной боксерской организации (IBO) Эд Левин и его пресс-секретарь Джаннетт Салазар комментируют положительную допинг-пробу мексиканского боксера Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) перед реваншем с Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.

— Надеюсь, расследование определит, было употребление им кленбутерола преднамеренным или непреднамеренным, и он попал в организм с зараженным мясом. Надеюсь, «Канело» невиновен, и, на мой взгляд, так оно и есть. Но, что очевидно, в лучшем случае, он небрежен в своих привычках в питании. Общеизвестно, что употребление мяса от мексиканских фермеров может привести к положительному тесту на кленбутерол. У спортсмена его статуса есть способы и средства, чтобы избежать такого риска и не ставить под угрозу этот долгожданный мегабой, — приводит слова Левина Worldboxingnews.net.

— Мы ждем результатов расследования, чтобы у нас в распоряжении были все факты, прежде чем что-либо комментировать и принимать решения по этому вопросу, — добавила Салазар.

Реванш Головкин — Альварес состоится 5 мая в Лас-Вегасе. Букмекерская контора Пари-Матч предлагает на него такие коэффициенты: победа Головкина — 1.67, победа Альвареса — 2.2, ничья — 25. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх