IBF собирается принудить Головкина к бою с Джонсоном

Оценив ситуацию, складывающуюся со следующим поединком Геннадия Головкина (34-0, 31 КО), руководство Международной боксёрской федерации (IBF) намерено предложить казахстанцу провести обязательную защиту против Туреано Джонсона (19-1, 13 КО).
По словам председателя чемпионского комитета IBF Линдси Такера, в связи с тем, что соперником Геннадия вряд ли станет другой действующий чемпион мира в среднем весе, нет никаких преград к тому, чтобы назначить обязательную защиту для него уже сейчас.
Напомним, что в настоящее время Головкин является чемпионом мира по версиям WBA, IBF и IBO, причём пояс IBF он завоевал в крайнем поединке в октябре прошлого года, победив канадца Давида Лемьё.
«Мы вроде как дали Головкину передохнуть, — цитирует Такера Boxingscene. — Изначально WBC объявил, что победитель боя Альвареса и Котто будет безотлагательно драться с Геннадием, однако потом ситуация изменилась. После этого команда Головкина хотела договориться о поединке с Энди Ли (который на то время владел титулом WBO, но 19 декабря проиграл его Билли Джо Сондерсу, — прим. авт.). Думаю, им это удалось, но проблема в том, что Энди проиграл бой».
«Сейчас объединительные поединки первоочереднее обязательных защит. Мы хотели позволить Головкину провести объединительный бой, но теперь, вероятно, попросим его провести обязательную защиту. Потому что я пока не вижу, чтобы другие чемпионы хотели с ним драться».
Такер добавил, что президент IBF Дэрил Пиплз в скором времени свяжется с представителями Головкина, чтобы назначить официальную дату начала переговоров о поединке с Джонсоном.
Напомним, что следующий бой казахстанского чемпиона предварительно запланирован на 23 апреля в Нью-Йорке (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 11:33Бокс/ММА
Казахстанский боец получил известного соперника на дебют в UFC - 11:15Бокс/ММА
Видео полного боя Мераб Двалишвили — Петр Ян с мощной сенсацией на UFC 323 - 11:09Бокс/ММА
Бой-реванш Двалишвили — Ян за титул чемпиона UFC закончился сенсацией - 10:17Бокс/ММА
Громкая сенсация за 26 секунд прогремела в бою за чемпионский титул на UFC 323. Видео - 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















