«И тогда все у нас получится». Лучший бомбардир «Барыса» озвучил путь к успеху в КХЛ

Алихан Омирбеков первым в составе «Барыса» миновал рубеж в десять очков в текущем чемпионате, — лучший бомбардир команды в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги встречи в Сочи, где астанчане одержали уверенную победу со счётом 6:3, передает Sports.kz.
— Наверное, мы слишком раскрепостились после двух забитых в первом периоде голов. Пропускали ненужные контратаки, пропускали голы. Начали играть в открытый хоккей, в него «Сочи» как раз всегда играет. Потом перестроились, начали действовать на контратаках, ловили соперников на возврате, сами вовремя забили. У нас всегда тяжёлое начало матча получается. Вкатываемся, потом добавляем в концовке второго периода и третьем. Так получилось и в этот раз.
— Сегодня тебя вернули в звено к Панюкову и Асетову. Вы забросили победную шайбу, ты сам отличился. Получается, с этим партнёрами тебе комфортнее действовать?
— Да мы особо не думаем об этом. С любыми партнёрами нужно выходить, делать правильные вещи и достигать нужного результата.
— Мог ли ты подумать в начале сезона, что будешь лидировать в команде по результативности?
— Наверное, в начале сезона я больше цеплялся за состав, старался получать больше игрового времени. Делал акцент на это. Мы стараемся с ребятами всегда друг друга поддерживать. Нужно и дальше работать командой, подправить результативность — всё же мы мало пока забиваем. И всё у нас получится.
«Он подтащил». Автор дубля назвал героя разгромной победы «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 22:00Хоккей
«Всё будет по-другому». В США сообщили о будущем Овечкина - 21:17Хоккей«Актобе» учинил разгром 6:0 в чемпионате Казахстана
- 20:44Хоккей
Тихонов оценил величие Овечкина - 20:24Хоккей
В «Чикаго Блэкхокс» отреагировали на решение Овечкина - 20:19Хоккей
Овечкин и Кросби сравнялись на старте нового сезона НХЛ - 20:15ХоккейВоспитанник клуба КХЛ перейдет в казахстанскую команду
- 19:56Хоккей
Российский вундеркинд официально дебютировал в НХЛ - 19:27Хоккей
Объявлено расписание хоккейных матчей сборной Казахстана с Россией и Беларусью - 17:41Хоккей
Рекорд Овечкина официально остался недосягаем в новом сезоне НХЛ - 17:30Хоккей
Овечкин подпишет годичный контракт с клубом КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











