SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2021 (17:43)

И сверкали, и громыхали. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2021

И сверкали, и громыхали. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2021

Отгремел, отгрохотал, как весенняя гроза, 12 тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. Семь состоявшихся в его рамках противостояний скучать болельщикам не дали, но при этом каждая из прошедших встреч таила в себе собственную изюминку. А делали эти матчи непохожими один на другой конкретные исполнители, выкладывавшиеся на поле по полной, — и даже немножко больше. 

День незабитых пенальти, разбуженное лихо и джокер от андердога. Кто отчебучивал в 12 туре КПЛ-2021  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных болельщиков собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Оправившийся от травмы голкипер горняков вышел на замену в Актау при счете 0:3 — и не позволил преимуществу соперника увеличиться. Игорь отразил несколько опасных ударов, в том числе и с 11-метровой отметки.

Центральные защитники:
Вараздат Ароян («Астана»)
Сергей Малый («Тобол»)
Мирам Сапанов («Акжайык»)


Четко отыграл в обороне Вараздат, преуспевший и в атаке, где поразил ворота хозяев поля. Сергей очень уверенно руководил защитой своей команды, фактически ничего не позволившей создать «Кызыл-Жару» впереди. Мирам сотоварищи очень уверенно противостоял наступательным действиям «Турана» в Туркестане, фактически сведя их на нет.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорват, как обычно, стал главным героем очередной победы столичной команды. Пожалуй, Марина справедливо признать лучшим игроком состоявшегося тура.

Центральные полузащитники:
Небойша Косович («Кайрат»)
Вайди Сали («Каспий»)


Черногорец активно играл в середине поля, создавал моменты одноклубникам, забил сам. Француз с тунисскими корнями успевал, казалось, пахать везде — и в обороне, и в атаке, и без взятия чужих ворот тоже с поля не ушел.

Левый полузащитник:
Эрвен Мукам («Актобе»)


Очень хороший матч выдал родившийся в Камеруне француз из «Актобе». На счету Эрвена шикарный гол и ассист.

Нападающие:
Артур Шушеначев («Кайрат»)
Николай Ковталюк («Акжайык»)
Давид Караев («Каспий»)


Отлично потрудился для победы своей команды Артур — 2 забитых мяча и голевая передача соврать не дадут. По дублю записали на свой бомбардирский счет также и Николай с Давидом, причем форвард «Каспия» блеснул при этом и техникой, и отлично поставленным ударом издали.

Тренер:
Ринат Алюетов («Жетысу»)


Не так просто обыграть «Тараз» в его родном городе. «Жетысу» под началом молодого наставника сделать это удалось. Причем семиреченцы одержали в этом матче волевую победу.

И сверкали, и громыхали. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх