SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2012 (20:28)

И невозможное — возможно…

И невозможное — возможно…

Самым скандальным, пожалуй, в истории чемпионатов Казахстана стал 23 тур соревнования КПЛ-2012. Никогда раньше на моей, и не только, памяти из-за ошибок судьи результаты матчей чемпионата Казахстана не отменялись, а сами поединки не переигрывались… Что ж, «… Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам…», — как говаривала одна коронованная особа датской национальности по мнению великого Шекспира…

Посмотрим, что же самое выдающееся было в этом, безусловно, весьма выдающемся туре.

Герой тура


«Окжетпес». Потерявшая уже какие-либо шансы сохранить прописку в Премьер-Лиге (по спортивному принципу…) кокшетауская команда переиграла в ничего для нее не решавшем матче «Жетысу», которому очки нужны позарез.

И невозможное — возможно…


Антигерой тура

Похоже, без вариантов — Сергей Пасько. Что уж там повлияло на принятие судьей тех или иных решений по ходу матча «Тобол» — «Тараз», и насколько они были обоснованными, рассуждать сейчас не будем. Одно точно — пожизненную дисквалификацию не каждый день заработаешь…

И невозможное — возможно…

Событие тура

Решение об отмене результата матча в Костанае и его переигровке. Кто тут прав, кто — виноват, решать не мне. Ясно одно — подобная мера не прописана ни в одном футбольном Регламенте и, наоборот, даже им противоречит. Принял судья неправильное решение, все равно, по каким причинам, — только он и должен быть наказан. Вплоть до заведения уголовного дела, если присутствовали коррупционные моменты. Подобный прецедент, между тем, весьма опасен. Ведь теперь за любой свисток, любой аут не в ту сторону пострадавшая, как ей будет казаться, сторона станет требовать переигровки… А, не дай Бог, задним числом начнут сейчас вспоминаться судейские ошибки в ранее проведенных матчах?..

И невозможное — возможно…

Статус тура

Густаво Соуто, нападающий «Кайрата»: Si! Otra victoria! Gran semana con final feliz, contentísimo, solo falto el gol… El trabajo de toda la semana se vio reflejado en la victoria de hoy. Grande Kairat! Enjoying! («Да! Еще одна победа! Великая неделя со счастливым концом, восторг, пропустили один гол… Работа всей недели нашла отражение в сегодняшней победе. Великий „Кайрат“! Наслаждаемся!»)

И невозможное — возможно…

Цифры тура


100 — мяч, проведенный в ворота «Ордабасы» в Павлодаре, стал для Улугбека Бакаева его 100-м голом в чемпионатах Казахстана.

2 — столько футболистов, вышедших на замену в последние 5 минут матча «Иртыш» — «Ордабасы», успели забить шымкентцам.

41 — такая сумма очков должна бы была сейчас значиться в турнирной копилке «Тараза». А стало опять 38…

И невозможное — возможно…

Цитаты тура


(Здесь, думается, сегодня бенефис наставника «Тобола»)

«Я с раздевалки связался с представителями УЕФА. Я два диска последних матчей передам туда куда необходимо. Представители УЕФА посмотрят и скажут все как есть» (С такими-то связями — и в Казахстане?..)

«Что демократии нет в стране? Мы можем говорить все, что думаем» (Вы про какую сейчас страну, Вячеслав Викторович?)

«Жаль, что этот матч на Казахстан не транслировали, мы выложим все в интернете» (Вас неверно информировала пресс-служба. И Пасько, похоже, тоже об этом не сказали…)

И невозможное — возможно…

Стоп-кадр


И невозможное — возможно…


«Кайрат»: Ильина — в состав. Ни — в тренеры. И берегитесь, штанги…
Автор: Александр Стрельников Фото: пресс-служба ФК «Жетысу», ФК «Тобол», ФК «Кайрат» и Жумагали Сейтенова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх