«Хватит гавкать». Казахстанский нокаутер объяснил традицию выхода на ринг в папахе

Казахстанский боксер Бахтияр Эюбов (14-0-1, 12 КО) рассказал, почему предпочитает выходить на ринг в кавказской папахе, а не в казахском чапане, сообщает Sports.kz.
— Мой отец — из Кавказа, моя мать — из Кавказа, мои предки- из Кавказа, мой род — из Кавказа. И выходя с кавказской папахой под именем Казахстана, этим я хочу показать что в Казахстане живут много наций и тем более кавказских наций. В Казахстане мы действительно как у себя дома, нас не ущемляют и не смотрят на нас как на боевиков, как в некоторых странах. И почему я должен выходить как все, в чапане?! Уже каждый второй в нем выходит. Так вот, я по другому, по-своему, и этим показываю что мы многонациональная страна. И рот закройте, хватит гавкать и грызть мою спину!, — написал «Баха-пуля» в инстаграме.
В своем последнем на сегодняшний день поединке Эюбов разошелся ничьей с мексиканцем Хосе Луисом Родригесом (25-12-1, 13 КО), бой проходил в городе Малвэйн (штат Канзас) 15 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















