Хулио Сезар Чавес: «Хотел завершить карьеру, когда сорвался бой с Головкиным»

Мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший заявил, что не по его вине сорвался бой с казахстанцем Геннадием Головкиным в прошлом году.
«Я был очень расстроен тем, что бой с Головкиным не состоялся. Я был так расстроен всеми этими проблемами и дрязгами, что подумывал о завершении карьеры. Я был взволнован такой возможностью, потому как наш бой с Головкиным хотели фаны. Это был отличный момент для нашей встречи. Тянуть было некуда, так как я на тот момент не дрался уже год. Top Rank утверждала, что я испугался Геннадия, но это не так. Они настаивали на продлении нашего сотрудничества еще на пять боев, чего я делать не хотел», — цитирует Чавеса Boxingscene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара - 20:48Бокс/ММА
Марсель назвал условия трилогии с Еркебуланом Токтаром - 20:27Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан удивил казахстанку «көрімдіком» за «золото» ЧА-2026. Видео

















