Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал»

Нападающий мадридского «Атлетико» Хулиан Альварес изменил позицию относительно возможного перехода в лондонский «Арсенал», сообщает Sports.kz со ссылкой на TEAMtalk.
Ранее аргентинец отдавал предпочтение «Барселоне», однако теперь больше не исключает возвращения в английскую Премьер-Лигу и трансфера на «Эмирейтс». При этом «Атлетико» готов обсуждать продажу футболиста, но не намерен усиливать конкурента по чемпионату Испании.
Как передал инсайдер Фабрицио Романо, президент мадридского клуба Энрике Сересо прокомментировал неудачную попытку каталонцев подписать форварда.
— Я считаю, что «Барселона» оказалась не готова к сложившимся обстоятельствам и не сделала того, что обычно делается в подобных ситуациях, — заявил Сересо.
На решение Альвареса могла повлиять реакция болельщиков «Атлетико». Во время матча с «Вильярреалом» аргентинца встретили свистом, а с трибун звучали призывы к его уходу. После финального свистка нападающий сразу отправился в подтрибунное помещение.
Главный тренер мадридцев Диего Симеоне при этом публично поддержал игрока.
— Для меня Хулиан — чрезвычайно важный футболист, необходимый для достижения наших целей. Пока он находится в команде, я буду его защищать, — сказал Симеоне.
Для приобретения Альвареса «Арсеналу», вероятно, придётся побить собственный трансферный рекорд — 105 миллионов фунтов, заплаченные за Деклана Райса. В первых двух сезонах за «Атлетико» аргентинский форвард забил 49 голов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана7 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА












