«Хозяевам откровенно не везло». Сайт КХЛ разобрал историческое поражение «Барыса» и выделил курьезный случай
Официцальный сайт Континентальной хоккейной Лиги в традиционном обзоре матчей дня в регулярном чемпионате отметил игру «Барыса» с московским «Спартаком» в Астане — 4:5.
«„Спартак“ в 2019-м году бросает то в жар, то в холод. Победы, в том числе крупная, сменяются поражениями без шансов. Кстати, новый год красно-белые начали с поражения именно от „Барыса“, упустив преимущество в две шайбы. „Барыс“ выглядит гораздо стабильней, на этом фоне выделялось разве что домашнее поражение от „Куньлуня“ (1:3).
Начало игры получилось обескураживающим для „Спартака“ — к голу привел первый же наброс на ворота Юлиуса Гудачека, а к 8-й минуте, к восторгу зрителей, хозяева вели уже 3:0. Место в воротах гостей занял Никита Беспалов, и не было понятно, за счёт чего „Спартак“ может переломить ход игры. Однако, получив большинство, красно-белые отыгрались усилиями Ильи Талалуева (судьям пришлось прибегнуть к просмотру момента), после чего события начали развиваться с калейдоскопической быстротой. Почти тут же забил Анатолий Никонцев, а после перерыва воодушевлённый „Спартак“ не только сравнял счёт, но и вышел вперёд усилиями защитника Алексея Гришина, для которого этот гол стал первым в сезоне. Пришло время менять голкипера хозяевам — Хенрика Карлссона на Доминика Граховину, и почти тут же „Барыс“ догнал соперника. И всё же на перерыв гости ушли, ведя в счёте — курьёз в виде падения Граховины за воротами привёл к тому, что Никонцев спокойно завёл шайбу в ворота, оформив дубль.
Третий период прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые перебросали соперника 18-5, однако Беспалов был безупречен, а в какие-то моменты хозяевам откровенно не везло. В итоге „Спартак“ отстоял минимальную победу в этом невероятном матче. Интересно, что последняя победа красно-белыми в Астане была добыта больше 10 лет назад — 5 января 2009 года», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 21:20ХоккейУкраина одержала первую победу в дивизионе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 20:37ХоккейВидеообзор матча чемпионата мира Казахстан — Япония 6:0
- 20:13Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы 6:0 над Японией на ЧМ-2026 - 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина1 - 18:44ХоккейХорошев поделился эмоциями после крупной победы над Японией на ЧМ-2026
- 18:27ХоккейАлихан Асетов объяснил крупную победу в матче с Японией на ЧМ-2026
- 17:51ХоккейГатиятов признан лучшим игроком матча Казахстана против Японии на ЧМ-2026
- 17:40Хоккей
Казахстан со счетом 6:0 разгромил Японию на ЧМ-2026 по хоккею3 - 14:56Хоккей
ИИ предсказал счет матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 14:11Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею против Японии - 14:03Хоккей
Юрий Петухов оценил победу Казахстана на ЧМ-2026 и дал прогноз на второй матч - 12:36Хоккей
Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 12:31ХоккейВосемь хоккеистов дебютировали за сборную Казахстана на чемпионате мира
- 12:24Хоккей
Сергей Шавернев разобрал стартовую победу Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











