«Хотим забрать „золото“ домой». В «Астане» сделали заявление перед решающим матчем с «Кайратом»

Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко поделился ожиданиями от решающего матча против «Кайрата» в борьбе за золотые медали Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Сложно говорить, но у нас с «Кайратом» впереди тяжелый матч. Будем досконально разбирать соперника и готовиться по максимуму. Хотим забрать золото домой. Как это может давить? Мы уже выполнили минимальную задачу — обеспечили себе место в еврокубках. Теперь цель максимальная — стать чемпионами и сыграть в Лиге Чемпионов в следующем году, — отметил Шомко.
После победы над «Актобе» со счетом 5:3 столичный клуб набрал 56 очков и занимает второе место в турнирной таблице КПЛ. Лидирует «Кайрат» с 58 очками. Судьба чемпионства решится 26 октября, когда алматинцы примут «Астану» в очной встрече, которая, вероятно, определит нового чемпиона страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом2
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
- 20 февраля, 2026
- 18:56Футбол
Официально объявлен старший тренер юношеской сборной Казахстана по футболу - 18:37Футбол
Россия предложила сыграть матч сборной из топ-70 рейтинга ФИФА1 - 18:10Футбол
Эльхан Астанов раскрыл реальную причину ухода из «Астаны»1 - 18:04Футбол
«Астану» и «Бунёдкор» назвали «наследиями прежней эпохи»2 - 17:47Футбол
Тагыберген заявил о возвращении в сборную Казахстана2 - 17:20Футбол
«Астана» объявила об уходе лучшего бомбардира - 17:20Футбол
Капитан зарубежной сборной сделал заявление о трансфере в КПЛ - 17:15ФутболИгравший за «Интер» футболист «Бирмингема» стал одноклубником вратаря сборной Казахстана
- 17:06Футбол
Чемпион КПЛ объявил о трансфере игрока сборной Казахстана - 16:37ФутболЭкс-лидер «Кайрата» признался, как сорвался переход в Серию А
- 16:31Футбол
Переход лидера «Астаны» в клуб РПЛ вызвал сожаление - 15:44Футбол
Наставник «Ордабасы» определился с трансферными целями - 15:39Футбол
Владимир Чебурин официально назначен тренером сборной Казахстана3 - 15:22Футбол
«Актобе» будет базироваться в Астане и играть в другом городе в КПЛ3 - 14:58ФутболЕгор Сорокин высказался о возвращении в России после ухода из «Кайрата»















