7 декабря 2021 (00:03)

«Хотим забить». В «Барысе» нашли противоядие атакам «Ак Барса» и намерены бороться за победу

Казахстанский «Барыс» проводит свой очередной матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, соперником астанчан выступает казанский «Ак Барс», передает Sports.kz.

Выстояв в первом периоде, казахстанские хоккеисты сумели отрыть счет во втором и повели в матче — 1:0. Шайба на счету Якоба Лильи.

Итоги второй двадцатиминутки подвел форвард астанчан Аркадий Шестаков.

— Во втором периоде «Барыс» сумел убежать и забросить шайбу, за счет чего так получилось?
— Инициатива была у «Ак Барса» в первом периоде, и даже в половине второго, но нам ужалось уйти в контратаку и релизовать немногочисленный момент.

— Во втором периоде «Ак Барс» убегал два в одного и один в ноль, почему так получалось?
— Хотим забить, тем более в большинстве. Все хотят играть в атаку, «Ак Барс» поймал нас на этом. Вратарь нам помог, спасибо ему.

— Как получается сдерживать атаки соперников?
— Работа всей команды. Игра в обороне, под шайбу ложиться, играть в стыке, подчищать на пятаке, помогать вратарю. Он нам сильно помогает и мы ему поможем.