SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2018 (19:20)

«Хотим выйти на элитные команды». Наставник «Тобола» — о настрое перед «Пюником»

«Хотим выйти на элитные команды». Наставник «Тобола» — о настрое перед «Пюником»

Главный тренер «Тобола» Владимир Никитенко ответил на вопросы журналистов перед первым матчем второго отборочного раунда Лиги Европы против армянского «Пюника», сообщает Sports.kz.

— Мы прошли первый этап, рады. Теперь с каждым этапом будет всё сложнее и сложнее. Хотелось бы пройти дальше, выйти на элитные команды и проверить свои силы. К сопернику мы относимся к уважению: многократный чемпион Армении, в первом раунде победили «Вардар», который в прошлом году в групповой стадии участвовал. Победили уверенно, в двухматчевой серии 3:0. Участвовало десять легионеров в последней игре — семь сразу, потом две замены плюс еще один вышел. Значит, есть какой-то приличный статус. У нас есть определенный план на каждую игру, но, конечно, мы отталкиваемся от индивидуальных качеств и тактики соперника.

Ларие? У него перелом носа со смещением. От десяти до двадцати дней, думаю, в этот период мы его потеряли. Но через несколько дней он уже начнет двигаться и тренироваться, но у полного восстановления такие сроки.

[29 июля должны играть в Алматы, 31-го уже почему-то в Армении... Как это физически?] Ну, реалии такие. Были раньше сроки игры 2-го числа, но, как я понял, армянские команды играют на одном стадионе и в один день не могут играть, поэтому разбили. А по законам УЕФА, 48 часов — это уже достаточное время, чтобы восстановиться. То есть двое суток. Попытки перенести матч были, но к 12 августу должны определиться места в чемпионате — в эти «окна» очень сложно залезть. Нужно согласие многих сторон. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх