«Хотим сделать дело завтра». Адиев сделал заявление перед матчем с Беларусью

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал предстоящий матч в Лиге наций с командой Беларуси, сообщает Sports.kz.
— Завтра мы ждем сложной игры, понимаем цену и ответственность матча. Хотим выйти на переполненную домашнюю арену — болельщики дадут нам положительную энергетику. Если говорить о физической форме, то сейчас у нас были 3-4 тренировочных дня. Конечно, трудно команду привести к общему знаменателю, но я бы не хотел акцентировать на этом внимание, потому что наши соперники находятся в таких же условиях. Мы попытались как-то воздействовать на функцию ребят, ну и полтора дня было тактических занятий, чтобы посмотреть на сочетание, в котором мы выйдем на поле. Конечно, тренеру всегда хочется большего, но мы исходим из той формы, которая есть.
Сборная Беларуси — специфический соперник, непростой соперник, который любой сборной может создать неприятности. Мы ждем непростой игры, но я считаю, что все-таки в этой игре мы должны взять свое. А что касается того, что это неудобный соперник, и что любая удачная серия когда-то заканчивается, я на это не обращаю внимание. У меня есть их состав, у меня есть наш состав и есть понимание, что они будут делать на поле, и что мы будем делать на поле. Что из этого получится мы завтра увидим.
Выходя на завтрашнюю игру, мы хотим отблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас даже когда игр не было, они благодарили нас за успешную игру. Это действительно впечатляло. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы постараться сделать дело завтра, при наших болельщиках, — сказал Адиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кенжебека было не так много шансов, Алип сросся с „Зенитом“, а по Зайнутдинову трудно делать прогнозы». Дмитрий Зимин оценил перспективы казахстанцев в РПЛ2
«Хартс» упустил титул на финише, а Чесноков — шанс заявить о себе. Что теперь ждёт казахстанца в Шотландии?
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ1
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20265
- 17 мая, 2026
- 22:54Футбол
Андрей Ферапонтов прокомментировал первую победу «Кайсара» в КПЛ-2026 - 22:43Футбол
Ромащенко назвал заслуженным место «Тобола» рядом с зоной вылета КПЛ1 - 22:30Футбол«Сабах» Покатилова дома проиграл «Нефтчи»
- 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Жетысу» 2:1
- 22:22Футбол
Максим Самородов признан лучшим игроком матча РПЛ2 - 22:19ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 2:1
- 22:11ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Кайрат» 1:2
- 22:06Футбол«Динамо» Зайнутдинова выиграло последний матч сезона РПЛ
- 22:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Жетысу» 2:1
- 22:02Футбол
Пенальти на 98-й минуте принес победу «Ордабасы» в КПЛ8
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига







