3 февраля 2021 (23:15)

«Хотим, но не получается». В «Барысе» объяснили удручающие результаты последних игр в КХЛ, включая матч с «Металлургом»

Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» проиграл на выезде магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3, передает Sports.kz.

Черту под выездным поражением своей команды подвел защитник астанчан Самат Данияр.

— Провели хороший матч, провели хороший первый период, где-то во втором были моменты. Играли неплохо, в конце оставалось десять минут, мы пропусти гол, затем второй, больше нас не хватило. Подвела реализация наших моментов.

— Почему команде не удаются третьи периоды, чего не хватает?
— Наверно, терпения, сыграть в конце игры аккуратно и просто. Хотим сделать, что-то лучше, но не получается и мы получаем ненужные голы. Из-за этого, наверно, такой результат, поэтому у нас не получаются третьи периоды, но ничего мы над этим поработаем и будем играть лучше.

— Насколько жестко вы держите в голове то, что надо убежать от «Ак Барса» и уйти с восьмого места?
— Нет разницы с кем играть, в плей-офф все команды сильные, там уже совсем другой хоккей. Мы стараемся играть на победу.

— Как ты оценишь своего напарника по обороне Хетерингтона?
— Не понимаю, почему его все критикуют. Он хороший защитник, он мне помогает, подсказывает и мне нравится с ним играть.

Напомним, что свой следующий матч в чемпионате КХЛ «Барыс» проведет пятого января против «Сибири».

Разберемся с этим? Юрий Михайлис прокомментировал поражение «Металлургу» и озвучил причины печального результата

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz