SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2023 (10:28)

«Хотелось бы, чтобы восьмым стал „Барыс“». В Хабаровске дали оригинальный прогноз на КХЛ-2022/2023

«Хотелось бы, чтобы восьмым стал „Барыс“». В Хабаровске дали оригинальный прогноз на КХЛ-2022/2023

Свое четырехматчевое дальневосточное турне казахстанский «Барыс» начал в Хабаровске, где уступил в четверг своему прямому конкуренту в борьбе за финиш в зоне плей-офф регулярного чемпионата КХЛ-2022/2023 «Амуру» со счетом 3:4 в серии буллитов по окончании игрового времени поединка. При этом гости вполне могли выиграть по итогам трех периодов, однако пропустили шайбу менее чем за 2 минуты до окончания заключительной двадцатиминутки. 

«Барыс» проиграл прямому конкуренту за плей-офф и последней команде КХЛ 

Понятно, что и один турнирный балл в противостоянии с таким принципиальным соперником — это ощутимое приобретение, однако всегда ведь хочется большего...

А как восприняли успех команды своего клуба в Хабаровске? Об этом корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал первый заместитель главного редактора газеты «Хабаровские вести» Игорь Мирошников.

— Игорь, «Барысу» удалось набрать 1 очко в этом матче — это серьезное упущение хозяев в игре с прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф, как считаете?
— Как хабаровчанин, конечно же, ожидал победы «Амура» — и обязательно в основное время. Но, я об этом постоянно пишу в своем телеграм-канале, у «тигров» на протяжении последних сезонов серьезные проблемы с психологией — мы можем обыграть СКА или московское Динамо, однако как только дело доходит до игр с прямыми конкурентами, где нужно не только брать очки, но и не давать их соперникам, хоть плачь. Собственно, это и показал «Амур» в первом матче с «Барысом».

— Какое впечатление произвели на Вас в этом поединке гости?
— Гости показали отличный хоккей. Для команд, прилетевших на Дальний Восток издалека, самая правильная тактика — выложиться именно в первом матче, пока не настигла акклиматизация. Это должны были учитывать хозяева — и строить свою игру на быстрых контратаках и жестком прессинге. Но, по большому счету, «Барысу» удавалось больше контролировать игру, чем «Амуру».

— Может быть, хотели бы выделить кого-то из игроков приезжей команды?
— В принципе, вся команда гостей показала себя командой, но отметил бы Вея сотоварищи.

— Признайтесь: екнуло сердце, когда в концовке третьего периода «барсы» вышли вперед?
— При счете 2:3 в победу итоговую «Амура» верилось слабо — хабаровчанам редко в этом сезоне удается сравнять счет на последних минутах. Например, в последних девяти матчах в пустых воротах хабаровчан побывало пять шайб.

— Чего можно ждать теперь от повторной встречи этих оппонентов, как считаете?
— В этом матче, конечно же, будет иная игра. «Амур» станет атаковать с первых минут, «Барыс» же должен помнить, что у него впереди еще две игры во Владивостоке. А очки ему нужны, и желательно — в каждом матче.

— Кто в итоге, на Ваш взгляд, финиширует на 8-й строчке турнирной таблицы Востока по итогам регулярного турнира? И почему?
— Кто в итоге займет на Востоке восьмое место? Хотелось бы, чтобы это был «Барыс». А «Амур» чтобы закончил сезон на седьмом или, еще лучше, на шестом месте. Благо, что сейчас у нескольких команд есть шансы как попасть в заветную восьмерку, так и вылететь из нее. И тут на первое место должна выйти именно психология. И глубина скамейки запасных. У «Амура» с этим есть проблемы. 

«Обязательно накроет». Российский эксперт уверен в исходе второго кряду матча «Амур» — «Барыс» 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх